Прочее о здоровье и красоте

Просыпаюсь с сильной головной болью

Алкоголь не употребляю. На утро голова тяжелая как будто свинцом налита. Почти всегда. Не знаете причины?
Скорее проблема с позвоночником, с шейным отделом. Поменяйте подушку. Купите маленьку или ортопедическую. Погуляйте перед сном.
**папина**мамина ***дочурка***
Лучший ответ
Причин может быть много. Надо к врачу!!!! Я вот тоже тянула, тянула.... и как следствие - опухоль.. . операция.. . инвалидность...
Алсу Хадеева
Можно, конечно и к врачу! Но бывают буквально бытовые причины этой головной боли... Расскажу о своем случае
Мы 3 года назад сделали полный ремонт в квартире, выровняли стены, утеплили пол в спальне, ну и, конечно, пластиковые окна... Короче-шпаклевок разных и всего такого ушло уйма! Сначала никак не могли понять, почему в спальне не растут (ну совсем, пропадают! ) комнатные растения, потом начали очень часто замечать, что по утрам у меня или мужа болит голова, разбитость в теле... Чем дальше, тем чаще... Не буду вдаваться в подробности как мы установили причину всего этого, но скажу так-в комнате было очень мало кислорода, от его нехватки и болела голова, как свинцом налитая. Теперь каждую ночь дверь на балкон открытая, в спальне сделали по углам пола вентиляции, кроме того там растет сансевьера, которая сама вырабатывает кислород (особенно это нужно в зимнее время года, когда не всегда можно спать при открытых окнах) . Головную боль как рукой сняло !
А вот что я нашла о растениях в спальне ( http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=179):
Существует миф, что нельзя держать растения в спальне. Этот запрет относится к срезанным цветам. Однако, располагая домашние растения в спальне, следует помнить, что их не должно быть слишком много, они не должны стоять близко к кровати, и желательно для спальни использовать растения, выделяющие в ночное время суток кислород. К таким растениям относится: коланхоэ, алоэ, сансевьера. Кстати, сансевьера, удивительное растение. Оно способно инактивировать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения. Прекрасно удаляет ядовитые вещества бегония, особенно королевская. Кроме этого, бегония является символом материального благополучия. В детской хорошо расположить филодендрон. Если не хотите, чтобы девочку одолевали поклонники, необходимо в ее спальни поставить кактус или другое колючее растение. Хлорофитум является своего рода кондиционером в помещении. Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Поэтому при переезде в новую квартиру желательно первым делом поселить там хлорофитум. Этот цветок особенно подойдет на кухне.
Возможно повышенное внутричерепное давление или вегетососудистая дистания. Сходи к врачу на консультацию. У меня такое тоже бывает, я принимаю фезам.
Смени подушку и позу сна. Не ешь перед сном.