Желтково-медовая маска.
Взять 1 желток куриного яйца и положить его в чашку. Добавить в нее несколько капель растительного масла (лучше оливкового) и все смешать. Когда смесь загустеет, добавьте в нее 1/2 чайной ложки меда и как следует все размешайте. Если смесь получилась недостаточно густой, добавьте в нее немного картофельной муки. Теперь нанесите полученную массу на шею, не забывая места около ушей. Через 20 минут смойте маску прохладной водой с помощью куска ваты, после чего надо как следует умыться холодной водой.
Настойка из розмарина.
1 столовую ложку розмарина залейте 1 стаканом сухого красного вина (для сухой и нормальной кожи шеи и лица) или водки (для жирной кожи) . Емкость (бутылку) с настойкой каждые 2 дня хорошенько встряхивайте. Через 1,5 месяца процедите раствор, и вы получите готовую к употреблении. Настойку. Храните ее в сухом прохладном месте. 2 раза в день постукивайте кожу шеи (желательно и лица) ватным тампоном, смоченным в этой настойке.
Оливковое масло (или косметическое молочко) .
Одним из этих средств 2-3 раза в неделю (но только регулярно) протирайте шею. Затем слегка смочите горсть поваренной соли и круговыми движениями от ключицы к подбородку разотрите шею до легкого покраснения. А теперь – горячий компресс. Смочите салфетку (или марлю, сложенную в несколько слоев) в молоке, наполовину разбавленном горячей водой, и приложите к шее. Повторите так несколько раз. И в заключение ополосните шею холодной водой и смажьте кремом.
Водка и лимон.
Слегка постучите по коже шеи ватным тампоном, смоченным специальным раствором, который очень легко приготовить дома: в стакане воды размешайте 1 столовую ложку поваренной соли, влейте по 1 столовой ложке водки и лимонного сока. Затем ополосните шею холодной водой и смажьте кремом или питательным молочком. Минут через 10-15 остатки крема или
масла снимите бумажной салфеткой.
Прочее о здоровье и красоте
Кто знает хорошую маску для шеи?
Перед сном подсолнечное масло, обвертывание хб тканью, утром, после умывания, лед с ромашкой или мелиссой.