Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте!Вчера в солярие была-далеко не первый раз-обгорело лицо-что нибудь можно сделать что бы краснота спала?

Я сейчас тоже хожу в солярий. Сегодня загара 14 минут и щёчки покраснели. Я пришла домой, намазала лицо кефиром и смоченные в кефире ватные диски прикрепила к щекам. Очень хорошо помогает!
А так обычно через день краснота проходит.
Перуза Таджимуратова
Перуза Таджимуратова
1 624
Лучший ответ
Наше солнце посылает нам ультрафиолетовые лучи различной длины. УФ-А - проникают сквозь озоновый слой. Это разрушительные для организма лучи, когда их много. Если получать их дозированно, то разрушений будет меньше. Другой вид - УФ-В - обладают большей разрушительной силой. В природе, от солнца, мы получаем их мало, поскольку они почти не проникают через озоновый слой.

Чего не скажешь о соляриях. Здесь вас ничто и никто не защитит от разрушительного воздействия кварцевых ламп, которые также производят ультрафиолет А и В. Но он в тысячу раз опаснее, нежели солнечный ультрафиолет. Зачем подвергать себя такому неоправданному риску? Ради чего? Ради минутной прихоти выглядеть загоревшей? А потом всю жизнь собирать плоды из болячек, плохой кожи с признаками фотостарения?

Пейте антиоксиданты, умывайтесь зеленым чаем, используйте витамин Е.
Татьяна К
Татьяна К
15 966
Она сама обычно проходит. Но можно попробовать какой-нибудь успокаивающий крем или мазь. А ещё можно было бы воспользоваться кремом после солярия специальным.
Сходи в аптеку там точно знают спроси какой-нибудь крем.
через день само пройдет
не надо ходить в солярий и перегрева лица не будет мазью вешневского
Леся Савич
Леся Савич
896
часто так бывает у меня) краснотта сама пройдет! на след. день у меня она сходит!))