Прочее о здоровье и красоте
Обгорело лицо. Помогите.
два дня назад на озере обгорело лицо. сначала просто покраснело, а сегодня отекло. заплыли глаза и лоб опух. что делать? к врачу не пойду - на улицу с такой рожей высунуться страшно... есть подозрение, что это аллергия
Пантенол.
В свое время тоже сгорела на отдыхе. Глаза чаем открывали (чуть-чуть. что бы хоть через щелочку видеть) :) Домой ехала - аки монстр.
Дома помазалась пантенолом - через пол часа - глаза открылись, через два часа лицо стало похоже на человеческое :)
Через неделю отек совсем сошел :)
зы
Кстати началось все тоже со лба - но я подумала на комаров и слепней.
Через неделю отек совсем сошел :)
зы
эт чот на обгарание нипахоже. мож диствительно аллергия, или исчо чево. так што, если не хотите стать похожей на новодворскую - идите уже к дохтуру.
может быть еще хуже, лучше как нибудь кл врачу околицей
пантенол+ супрастин (1т 2 раза в день 5 дней) + фуросемид ( только разово).. Есть побочные эффекты и противопоказания, перед применением советуйтесь с лечащим врачом. Но как только отек спадет бегом к врачу ..могут быть проблемы кстати с почками.
Можно попробовать одно народное средство:
нанести на обгоревшие участки кожи свежий сок сок борщевика,
его необходимо втирать сильными движениями 2-4 раза вдень (в зависимости от тяжести ожога) ,
когда ожог пропадет, можно использовать сок борщевика для профилактики.
Сметаной помажь!
Аллергия? Пить диазолин.. А вообще с ней шутить нельзя. Будет хуже вызывайте скорую.
ого, сок алое поможет 100% и огуречная вода
сложный вопрос... у меня просто кожа облазеет.... но такого никогда не было ..сказать тебе чтоб ты сходила к врачу -нет (ты ведь не хочешь)
вот делааа
сочувствую
это аллергия на солнце
скорую надо а не мазать черти что на лицо и усугублять
сочувствую
это аллергия на солнце
Свежие огуры на лицо положи или тертый картофель. помогает
Очень странно, я конечно обгорала на солнце, но через 2 дня краснота проходила и кожа становилась коричневой, может у вас правда аллергия не на солнце естественно, а скорее всего на крем (лосьон) Для загара.
Самый простой и дешевый крем для рук "Каре",в нем содержится экстракт ромашки, масло подсолнечника, кукурузы и прочие натуральные ингридиенты, которые успокаивают, питают кожу. И не только от солнца, но даже зимой при обветривании, при стягивании кожи лица, рук, пользуюсь уже на протяжении 5лет и никаких других кремов!
попробуй народными средствами отек картофелем сырым. огурец, кефир, петрушка!