Прочее о здоровье и красоте
проблема с лицом:( помогите (доп.внутри)
у меня чувствительная кожа.. утром умываю лицо,пользуюсь лосьоном,днем так же,вечером пенкой и лосьоном... все делаю как надо,но лицо мое ужасно,появляются красные точки и цвет лица не понятный:( я не крашусь... постоянно такое - красные точки уйдут,как появляется шелушение и наоборот:(( я не мог так.. помогите советами,может я не правильно что то делаю?
Подберите уход для чувствительной кожи ( средство для умывания, тоник (он удалит остатки моющего средства и увлажнит кожу) и обязательно крем, чтобы защитить кожу от пыли и грязи). Попробуйте пользоваться термальной водой. Очень хорошо освежает и успокаивает кожу. И, возможно, вам нужно сменить косметику, перейдите на другую и не экономьте при этом. Будьте красивы!
Красная глина великолепно подходит для ухода за чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Маски из такой косметической глины помогают снять раздражения и покраснения на лице, убирают шелушение и зуд кожи. Применяется красная глина и при сухой, обезвоженной, увядающей и вялой коже. Улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом.
При чувствительной коже красную глину разводят водой до консистенции сметаны и накладывают на лицо на 10 минут, после смывают теплой водой.
Или вот еще пару рецептов:
Красная глина хорошо успокоит сухую, раздраженную кожу лица: Половину ст. ложки красной глины разведите жирными сливками до получения густой однородной массы. Добавьте еще 2 чайные ложки сока, отжатого из листьев алоэ, еще раз размешайте и наложите на лицо на 10 минут. По истечении времени смойте маску теплой водой.
Для ухода за сухой кожей хорошо подойдет следующая маска: 2 ч. ложки красной глины размешайте с таким же количеством сметаны и любого растительного масла. Можно добавить еще 1 чайную ложку эфирного масла апельсина. Нанесите смесь на лицо, и спустя 10 минут смойте теплой водой. Вместо сметаны можно использовать яичный желток.
Или вот еще пару рецептов:
надо проверить работу желудочно-кишечного тракта, проблемы с этим делом все у нас на лице
У вас алергическая реакция на пенки лосьоны-не пользуйтесь ими, и я думаю все пройдет
Из-за пенок и лосьенов вся беда. Попробуй ими не пользоваться, пройдет.
пользоваться нужно косметтикой для чувствительной кожи, а лосьоны и тоник наверное вообще прекратить применять, кожа у вас помоему нежирная, раз шелушение появляется, а тоники снимают излишки жира и подсушивают лицо.
Смените косметику. Подберите, возможно многое придется перепробовать, но в итоге найдете свое!