Конечно, лучше вживить зуб, чем мост ставить,
Имплантанты - это отличный выход, высокое качество жизни и многолетняя служба.
И соседние зубы при этом не затрагиваются, чего не избежать, если ставить мост.
Делают под местным обезбаливанием.
Боли нет, но вы чувствуете, что вам что-то делают.
Процедура не долгая.
Потом все заживает, как любое хирургическое вмешательство.
Немного поболит (примите то, что вам помогает при обезбаливании), если будет потребность. В этот день рот не полоскать, есть только мягкую и не горячую еду. Есть можно через 2 часа после процедуры.
Хорошо мороженое, йогурты, сыры мягкие, чтоб небыло никакого давления .Нельзя курить и необходимо избегать физической нагрузки.
На след. день начните полоскания - на стакан теплой воды чайная ложка соли. Полощите, как можно чаще, особенно после еды.
Через 7-10 дней надо снять швы (если не зашьют рассасывающейся нитью)
К тому же, между вживлением и самим протезированием проходит несколько месяцев (3 - если нижняя челюсть и 6 - если верхняя). За это время штифт вживляется. Потом делают дополнительный снимок и уже продолжают протезироваание - т. е. коронку.
P.S. жаль, не могу посмотреть ваши рентгеновские снимки.
Прочее о здоровье и красоте
Нужно вставить зуб, протезирование или имплонтация зубов, что лучше?
Ольга Барган
А у меня свадьба в начале сентября- лучше отложить?
Импланты намного дороже. Если есть деньги, ставь их.
При протезировании обтачивают соседние зубы. Если они в хорошем состоянии-просто жалко. Ведь под коронкой зубы постепенно разрушаются..
А вот и нет: привыкаешь к протезу быстро. Я было сломал "мост",
так к дыре так и не привык, - побежал галопом к стоматологу
возвертать всё взад :)
учше всего имплантант.
Для каждого - индивидуально.. .
кхех имплант какбе живой, а протез будешь чувствовать инородное тело, ну цена соотвтественно ооочень отличается
конечно инплант лучше. потому что при протезировании обтачивают соседние зубы, и того вы теряете еще 2 зуба. а при инплантологии нет