КАК ДЕЛАТЬ ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ
Когда, накрыв голову плотным полотенцем, вы держите лицо над горячим водным раствором фитокомпозиции, вы создаете для лица и шеи влажную «мини-сауну» .
Пар расширяет поры и мельчайшие кровеносные сосуды на коже лица и шеи. Это стимулирует обильное потоотделение, прочищаются сальные железы и исчезают сальные пробки.
Пар содержит активные растительные вещества фитонциды, которые уничтожают болезнетворные бактерии. Это способствует более тщательной очистке кожи и ее дезинфекции.
Паровые ванночки с фитокомпозицией для проблемной кожи можно проводить для лица и шеи с любым типом кожи:
При нормальной коже - 1 раз в 10 дней
При сухой коже - 1 раз в 2 недели
При жирной и проблемной коже - 1 раз в неделю
Как делать паровые ванночки
1.Вскипятите воду.
2.Налейте 3-4 стакана в посуду с плоским дном.
3.Разведите в горячей, но НЕ кипящей воде 2 столовых ложки фитокомпозиции.
4.Плотно прикройте емкость с раствором крышкой или тарелкой и дайте ему настояться 7-10 минут.
5.Пока раствор настаивается, очистите лицо литобиокомлексом.
6.Осторожно, чтобы не обжечься паром снимите крышку.
7.Накрыв голову толстым полотенцем, пять - десять минут держите лицо над посудой с горячим раствором (Оптимальная температура 50°С) .
8.Не следует слишком близко наклоняться к горячей воде, поскольку очень горячий пар может привести к разрыву мелких кровеносных сосудов.
9.После паровой ванночки еще раз очистите лицо литобиокомплексом «Холинка» и нанесите подходящую Вам маску для лица «Холинка».
Прочее о здоровье и красоте
как делать паровую ванночку для проблемной кожи лица?
Очень хорошо помогает при проблемной коже обыкновенный геркулес, надо только его при помощи мясорубки превратить почти в муку. С какую-нибудь миску насыпаешь и заливаешь кипятком, даёшь разбухнуть и немного остыть, только чтобы не обжигал кожу лица. Сначало очищаешь лицо хорошо горячей водой и наносишь эту массу - пока не сосохнет на лице (20 минут) - смываешь сначало тёплой водой, потом холодной. Эффект дудет заметен сразу же. Так проделывай 3 раза в неделю и как говорится: Результат увидешь на лице.
по принципу, как раньше над картошкой во время ОРЗ дышали:)))