Прочее о здоровье и красоте

Кто считает,что БАД и СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ недостойное занятие?

Почему недостойное, очень даже достойное! Каждому свое!
Наталья Калиушко
Лучший ответ
каждому свое
Alexandra Viktorovna
Нина,

Вы знаете, я ничего не имею против БАДов, пока их не начинают выдавать за лекарства, а тем более за панацею от всех болезней.. продавая.. доверчивым.. пустоту по баснословным деньгам.
Вот когда продажа.. становится обманом- это мерзко. Тем более, что обманывают самых незащищенных. .

По сетевому маркетингу.
Даже у тех, кто у "истоков"...Сетевой маркетинг, это система, основанная на обмане. Как и любая пирамида. Кому и сетевой обман достойно, и подставы на дорогах нормальное занятие, а убийство людей за деньги вообще бизнес.. .

Как то вот так вот..
с точки зрения бизнеса - высокая доходность при минимальных издержках (нет налогов, рекламы, з\пл. сотрудникам, иногда даже сертификатов, клинических исследований, практически никогда нет) . основная сложность - найти лохов, пообещать им миллионные доходы, чуток научить продавать (точнее искать новых лохов - им же захочется отбить вложенные деньги)
X A T U
Да это просто вид лёгкого мошенничества, а как можно назвать впаривение вещей не имеющих особой ценность. Да и приставучие, как мухи и комары. Ещё и наглые до одури, хамить пытаются. Недавно сижу в машине, жду жену и вдруг возле машины как тень отца Гамлета возникает прыщавое создание лет двадцати и облезшим маникюром а-ля утопленник из канализационного коллектора начинает скрестись в боковое стекло. Дальше следует разговор по типу посетите нашу выставку и купите то и то. На вежливый ответ : спасибо девушка, но на данный момент меня это не интересует, следуют уговоры типа все серьёзные люди покупают это, даже депутаты у них обслуживаются и млеют от счастья. После минутного препирательства и попыток вежливо объяснить что я не буду этого делать, юное чмо пытается обосрать меня по полной, выдавши перл: так я правильно поняла вы не серьёзный человек? За что и была офоршмачена в лучших традициях. Думаю у неё охота хамить на этот день пропала полностью.
Вопрос задан несколько странно. Ничего недостойного в этом виде заработка нет, просто подходит он далеко не всем. Как правило, "маркетничают" боевые тетки возраста гормональной перестройки. Это в основном. Если характер скромный, да еще и поддавливают коммуникативные проблемы, пытаться толкать банки с чудо-препаратами лучше не стоит.
вполне нормальное занятие... вопрос в другом для чего этим заниаются? если просто для втюхивания и зарабатывания денег, бонусов и т. п. - совсем не достойное! впрочем, как любое другое!
Для тех, кто у истоков - достойное. Для остальных - развод...
A)
A.d) )
БАДы имеют свою нишу в системе оздоровления человека. Но назначать их нужно грамотно, по строгим показаниям. Во многом они похожи на лекарственные средства.
Что касается сетевого маркетинга - это способ продвижения товаров и услуг. Его следует отличать от финансовых пирамид, которые являются не законными и преследуются правоохранительными органами.
Что касается отрицательных отзывов по БАДам и сетевому маркетингу - эти люди явные дилетанты по этому вопросу или были обмануты в финансовой пирамиде (им просто не повезло) . Если человек знает, что такое нормальный сетевой маркетинг, он никогда не попадёт в "сети" аферистов из финансовых пирамид.
Любаня Love