Прочее о здоровье и красоте

Как можно избавится от прыщей, черных точек без помощи скрабов и масок?

Нечего не помогает, помогите, пожалуйста!!!!
ограничить сладкое, копченое, соленое, жирное и жаренное. попей травки желчегонные, поможет.
Надежда Пименова
Лучший ответ
Для начало надо обратиться к специалисту и выяснить причину ваших высыпаний. Черные точки-это говорит, что у вас жирная кожа и вы ее не правильно очищаете или вам не подходят косметичекие ср-ва, которыми вы пользуетесь. Все идет изнутри и питание тоже не мало важно.
T:
Tanyska :-)
а что ты делаешь чтобы от них избавится? ну помимо скрабов (маски мне кажется лишние) нужно купить нормальную серию кремов, для проблемной подростковой кожи, не есть сладкое и жирное, глядишь со временем все пройдет, а еще есть пластыри от черных точек
R*
Rusalka *****
Если нет белых гнойничков, а только черные точки, то можно попробовать такое средство. Намылить лицо кремом для бритья и втирать в места где точки черные мелкую соль. Потом смыть водой.
N Nastyurik
квасцы развести в кипяченной воде и протирать лицо каждый день утром и вечером
Маска из квашенной капусты с толокном
Маска для кожи лица, помогающая избавиться от угрей из квашеной капусты и овсяного толокна: квашеную капусту слегка отжать и смешать с овсяным толокном, чтобы получилась кашица, добавить на 100 мл теплой кипяченой воды меньше половины чайной ложки соли, перемешать. Сделать маску, подержать 15-20 минут и смыть чуть подкисленной водой
Маска из календулы
Маска подсушивает кожу, уменьшает саловыделение, дезинфицирует. Столовая ложка спиртового раствора календулы, на пол стакана воды. Обкладывать лицо ватой смоченной в растворе. Через 20-30 минут убрать вату и смыть теплой водой.

№ 1. Хороший очищающий эффект при угревой болезни достигается легким массажем кожи овсяными отрубями: столовую ложку отрубей размешать с водой (при нормальной коже) , молоком (при сухой коже) или 3%-ной перекисью водорода (при жирной коже) до образования кашицы, которой несколько минут протирать места скопления камедонов. Затем лицо умыть теплой водой, сполоснуть прохладной и протереть лосьоном. При выраженном чувстве стягивания кожи чистку можно закончить, наложив через 30—60 минут питательный крем. Процедура делается ежедневно или через день до получения нужного эффекта. По мере надобности можно повторить (обычно раз в 7—10 дней) .
№ 2. Для очистки жирной, чувствительной, с угрями кожи рекомендуется применять овсяные отруби или хлопья, предварительно измельченные в кофемолке или на мясорубке. На стакан отрубей или хлопьев добавить столовую ложку питьевой соды или борной кислоты, хорошо перемешать. Полученную смесь хранить в стеклянной посуде. Для чистки взять столовую ложку смеси, добавить к ней воду или теплое молоко до образования кашицы и нанести ее на лицо. Кашицей протереть лоб, подбородок, щеки, нос, шею. После того как вся масса начнет легко скользить по коже, смыть теплой водой, а лицо ополоснуть прохладной подсоленной или подкисленной водой.
№ 3.Две столовые ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбитым до образования пены. Смесь нанести на лицо на 15—минут. Высохшую маску снять, вытирая лицо сухой хлопчатобумажной салфеткой. Затем умыться холодной водой и тщательно вытереть лицо. Маска питает, очищает и укрепляет кожу. Рекомендуется для жирной кожи, а также при наличии угрей, которые могут появляться на лице как с сухой, так и с жирной кожей. Если кожа жирная, лицо после маски следует протереть лосьоном, содержащим спирт; если сухая — отваром корня алтея.
Я считаю к косметологу надо.. . У меня в подростковом возрасте тоже проблемы были . Кровь чистили, анализы сдавали, всё в порядке стало.. .
А попозже я маску GARNIER распаривающую применяла очень хороший эффект...
Основной причиной образования воспалительных угрей является нарушение обмена веществ. Поэтому при неправильном обмене веществ необходимо вводить специальный режим питания. Ваша пища должна быть богата витаминами А, В и С. Обязательно ограничьте употребление жира.
-----------------------------------------------------------------------
Вторая причина образования воспалительных угрей – хронические и кишечные болезни. Поэтому вам следует регулировать деятельность кишечника и проводить общеукрепляющее лечение. Для улучшения обмена полезно принимать очищенную серу на кончике ножа три раза в день. Значительный эффект при лечении угревой сыпи дает паровая ванна.
Это старинное домашнее средство борьбы с загрязненной кожей. Два раза в день, лучше всего утром и вечером, надо съедать по кусочку дрожжей величиной с лесной орех. Кроме того, два раза в неделю необходимо делать дрожжевую маску. Курс лечения должен быть не меньше 4-6 недель.
Лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
Дрожжевая маска для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
----------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
В 200 г водки всыпьте 3 столовые ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. Полученным настоем 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица для снятия угревой сыпи и уничтожения пигментных пятен, а также с целью предотвращения появления различных прыщей.
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".

от черных точек паровая ванна с ромашкой или чистотелом, можно попить травки чистотел или крапива, прочистят организм изнутри.
Противозачаточные лучше не пей, это может наружить гормональные процессы, и просто врядли поможет.