Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, как масло джонсон баби влияет на кожу, когда им мажешься и потом загараешь?
Я применяю масло "Джонсонс Беби после загара. Но сначала надо примять душ. Для кожи полезно, загар становиться красивым идолше держиться.
максимум кожу увлажняет, а так лучше специальные средства использовать
Не советую. У него основной компонент-минеральное (парфюмерное) масло Mineral Oil
Является субстратами переработки нефти. Не обладают полезными для здоровья свойствами, несовместим с кожей. Оказывает устойчивое загрязняющее воздействие на клетки.
Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины, и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.
У меня Масло-спрей от Джонсонс бэйби, не знаю где там может быть минеральное масло-в составе его нет, глицерин основной компонент, но оно всё равно мне не нравится-не впитывается нифига (
это масло отлично увлажняет сухую кожу, но при загаре не пробывала.
Если хочешь загореть, то лучьше этим маслом не пользоваться перед тем как загорать, потому как даже оттенка не преобретёшь.