хожу еле дыша и в обморок падаю.
что сделать чтоб давление в норму привести?
Прочее о здоровье и красоте
Что делать при пониженном давлении?
Трудно найти человека, не слышавшего о гипертонии. О ней много говорят, пишут, этой теме посвящаются научные конференции и разработан не один метод лечения. При этом «кровная сестра» заболевания — гипотония (понижение кровяного давления ниже 105/65 мм рт. ст. у мужчин и 96/60 мм рт. ст. у женщин) — находится у медицины на правах «нелюбимого ребенка» .
Склонность к пониженному давлению крови иногда считают даже не заболеванием, а физиологическим свойством организма. Однако когда налицо целый комплекс симптомов: головные боли, снижение работоспособности, раздражительность, метеочувствительность, плохое настроение, дискомфортные ощущения в области сердца — можно говорить о наличии не просто болезненного состояния, а заболевания, которое необходимо выявить и по возможности вылечить.
Этот недуг доставляет немало хлопот — снижается уровень физической и умственной активности, появляются расстройства потенции у мужчин и нарушения менструального цикла и течения беременности у женщин, а некоторые гипотоники рискуют с возрастом превратиться в гипертоников. Причем даже небольшое повышение артериального давления они порой переносят почти как гипертонический криз.
И, наконец, главное — с пониженным артериальным давлением связан целый спектр заболеваний, как собственно гипотонических, так и симптоматических (то есть тех, которые сопровождаются понижением артериального давления) ; эти заболевания требуют обязательного медицинского вмешательства.
Поэтому говорить о гипотонии как об ординарном физиологическом свойстве организма, мягко говоря, легкомысленно, а в тех случаях, когда такой позиции придерживается врач, — чревато для его пациентов непредсказуемыми последствиями. Такими же не вселяющими оптимизма последствиями может обернуться для гипотоников и бездумное применение на практике многообещающих универсальных советов и рекомендаций из Интернета или газетных и журнальных публикаций.
Однако все вышесказанное — вовсе не повод для отчаяния, поскольку, во-первых, значительно чаще встречаются формы гипотонии, которые не являются следствием патологических изменений в организме, а во-вторых — даже в случаях серьезных заболеваний современная медицина имеет в своем арсенале немало действенных способов лечения.
кофе выпить, а вообще консультация терапевта и кардиолога
Это вааще к врачу надо... Кофе-чай лимонники элеуторококки могут по башке и сердечку здорово жахнуть... Честно это не шутки!
1. К врачу. 2. Если при обморочное состояние, то нужно голову опустить вниз - что бы кровь прилила, лучше сесть на стул и говоу опустить ниже колен и так минут 5 посидеть, мне помогает и врачи советовали!
3. Кофе лучше не пить, он сосуды истончает, лучше крепкий черный чай!
4. Заняте спортом. 5. Свежий воздух
Гематоген, шоколад, кофе, мясо, и к врачу т. к. оч. разные причины могут быть!
Для начала требуется выяснить причину!!!
кофе с коньяком
убежать из больницы D - .
правилнее обратиться к врачу а вообще кофе пей или шиповник завари и попей