Прочее о здоровье и красоте

Как ВЫ применяете АЛОЭ?

Я хочу услышать рецепты применения сохранения и тд из опыта а не статьи из интернета. Может случаи излечения каких то болезней или рецепты красоты но проверенные именно вами или вашими знакомыми.
Полина Войтюк
Сгущенный сок алоэ применяют в народной медицине, как слабительное при упорным хроническом
запоре. Сок из свежих листьев алоэ применяют внутрь при туберкулезе легких в смеси с другими сос-
тавляющими, а именно: смалец свиной или гусиный-100гр+масло сливочное не соленое-100гр+мед чис-
тый (пчелиный) -160гр+какао (не обязательно, для вкуса-50гр). . Принимать 2 раза в день по столовой
ложке на стакан горячего молока. Наружно сок алоэ применяют при ожогах, незаживающих старых ранах, язвах, а также при гнойном воспалении глаз или начинающейся катаракте в виде примочек ( в со-
отношении 1частьсока на 10 частей кипяченой воды комнатной температуры. В аптеках бывает в про-даже сок алоэ, консервируемый 20% раствором спирта. (в флаконах), который рекомендуют при дифте-
рии брюшном тифе, дизентерии, гастрите, хроническом запоре. Наружно: язвы, ожоги, нарывы, флегмоны.
ПРОТИВОПОКАЗ. для внутрен-го примен-я---кровоточащий геморой,, маточные кровотеч-я и обильные менструации, воспаление почек и мочевого пузыря, беременность. Аптечный сок в флаконах я применяю
в качестве лосьона после бритья. Прекрасно дезинфицирует, смегчает и заживляет кожу. Я в книге цели-
теля А П Попова вычитал, что этот сок можно применять для лечения остеомиелита (при открытом гной-
ном очаге), но на практике это не подтвердилось. .
Алмагул Искакова
Лучший ответ
сок с мёдом смешивают, и кушают, от каких болезней не скажу, не помню...
Я отрывала лист алоэ и протирала им лицо, быстро заживляет открытые ранки
В качестве антисептика
Помогает от нарывов, насморка