Консервированный сок алоэ для жирной кожи
Жирную, пористую, склонную к угреобразованию кожу можно протирать консервированным соком алоэ. Для консервации к 4 частям сока добавить 1 часть спирта. Хранить в прохладном темном месте во флаконе с притертой пробкой.
---------------------------------------------------------------------
Чистый сок алоэ для протирания
Хорошо очищенную кожу лица рекомендуется утром и вечером смазывать кусочком листа алоэ, у которого с одной стороны снята кожица. Процедура полезна для любой кожи. Оказывает такое же действие, как и протирание чистым соком алоэ.
Мазь из алоэ и вазелина для профилактики образования морщин
Для профилактики образования морщин, особенно на сухой коже, полезно в вазелин или ланолин добавить немного биостимулированного сока алоэ. Сок добавляется в небольшую баночку с ланолином или вазелином, растирается, а остатки его сливаются.
Маска из алоэ при угревой сыпи
При угревой сыпи рекомендуется следующая маска. Из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30—40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем — через день, а потом — два раза в неделю.
Курс лечения — около 30 процедур.
Удачи!!!
Прочее о здоровье и красоте
Что можно сделать из листков алоэ?
Почтитай здесь, может найдешь что то себе в пользу
http://www.tiensmed.ru/news/aloe-vera-wkti/
Можно делать маски для лица, а можно использовать в лечебных целях. Например алоэ обладает прекрасным заживляющим свойством, поэтому листик алоэ, разрезанный вдоль, можно прикладывать к порезам и ссадинам. Еще алоэ используют в составе средства для лечения гастритов и язвы желудка (можно приготовить в домашних условиях, есть рецепт).
Мечта Поэта ;-D
Про рецепты для лечения язвы и гастритов можно по подробней :)
Можно лицо протерать, сок можно в нос капать при насморке....
их можно разрезать и протирать лицо
полезно
выжать сок алоэ, смешать с медом и на тело.... эффект супер... если еще это в бане...