Прочее о здоровье и красоте

Люди дайте совет! Сломался алоэ, довольно большой кусок, выбрасывать жалко! Может из него можно сделать что-то полезное?

Лекарство? Настойка? Помогите!
Я делаю настойку. ободрать листья. ( макушку можно посадить.) Листья промыть . прокрутить через мясорубку. отжать сок. В темную бутылку в равных частях сок алое. мед. красное вино (желательно хороший кагор) Поставить в темное место. Может побродить. постоит месяц или дней 40 можно утром натощак по столовой ложке. (Это дает хорошее очищение жкт. ,отходит мокрота. полезно для желудка по ложке перед едой. Моя мама так делала, теперь я. а ей посоветовала старая врач. когда я болела пневмонией в детстве. Алое дает хороший рассасывающий эффект. а мед -витамины и микроэлементы. а красное вино -это ресвератрол. (Ресвератрол - натуральное вещество, выделяемое из винограда, согласно последним данным, может замедлять новообразование, развитие и прогрессирование раковых клеток. Способствует противовоспалительному действию и ингибирует функцию циклооксигеназы и гиперпероксидазы, как показали опыты на мышах и других лабораторных животных. Вещество ресвератрол по своей активности превосходит действие большинства известных на сегодня антиоксидантов. - это из интернета) Так что не спешите выбрасывать. а посадите
Надежда Гаврилова
Лучший ответ
Наташа Дорошина Спасибо Вам, Ваш отзыв самый полезный для меня, пожалуй я так и сделаю!
Или руки мазать или шею очень полезный.
Аня Ильченко
В ВОДУ ..И ЕЩЕ ОДИН
Елена Смирнова
в холодильник на неделю, потом размельчить и принимать по ложке в день, для повышения иммунитета
какая экономная))
(O_~) Pretty Girl
Наташа Дорошина В этом нет ничего плохого
Можно в воду поставить корни пустит, посадишь ещё один будет. Можно выдавить сок и капать в нос когда насморк. Недельку покапал и насморка как не бывало. И ещё кучу применений есть поройся в интернете.