Прочее о здоровье и красоте

девушки вопрос у меня токой . после кесорева большой шрам остоется и видно ли его

Если кесорева запланировано то делают косметический шов. Он похож на тоненькую ниточку, делают под животом. Под нижнем бельём его не видно. А если не запланированый, то это зависит от врача. Какой шов он решить делать. Может и косметический, а может и на пол живота. Вот второй шов очень видно. У меня такой. Его уже не под чем не спрячишь. :(
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
смотря в каком сегменте матки кесарят есть такой шов что проходит вдоль линии пупка и есть шов что делается снизу в районе мочевого его почти не заметно
есть косметический шов. он маленький и шрам практически незаметен. тонююююююсенькая полоска.
У моей снохи незапланированная была операция Мало того, что довели девочку до этой операции, так еще и резанули от души. Может быть со временем он станет поменьше, но пока весьма велик. Еще только год прошел.
Ольга Олькова
У всех по-разному. Мне рассказывала одна знакомая про свою знакомую. Она полная и мылась в бане с со своей маленькой дочкой в бане, та увидела шов и говорит: -мама, а почему у тебя две попы.))))
если все таки шрам вертикальный, то еще не значит что купальник только сплошной, со временем он почти не заметен, а если еще и загорелый животик, то вообще супер.
и еще, сейчас очень много препаратов, кторые при использовании сразу после операции помогают сделать любой шрам более заметным. Ну а главное все же руки врача!!
шрам почти незаметный, горизонтальный, под трусами вообще не видно (низко достаточно)
Если шрам поперек, то его практически незаметно, а если вдоль, конечно видно.. . купальник только сплошной...
Mendigul ~*
По-разному делают. Смотря к кому попадешь. У моей знакомой вообще ни чего не видно.
У меня др операция была по этой части - располосовали так, что прошло 3г, а этих мясников до сих пор вспоминаю (делали 2 тетки) . У знакомой та же в точности операция - чистая кожа и ни каких следов (т. е. следы есть, но их не видать посторонним).
косметический шов не видно, обычный очень заметен
Ок
Оксана
Сам шрам заметен но не сильно под бикини точно не виден низко расположен.
найдите хорошего врача, и через год будет еле заметная полосочка и та трусиками закрыта
Шрам остается небольшой, если не расходился, то со временем практически не видно.
Потом становиться еле заметным. Вообще, все зависит от врача - как он его сделает
Оооо да!! ! Видно ещё и как!
смотря какой сложности сами роды, иногда ребенок располагается так что медики вынуждены резать и не жалеть, а так вообще шрам делают не большой в паховой области.
Не очень заметно косметический шов, после опреации на концах нити еще бусинки ставили! Оставила себе на память!