Прочие дела домашние
Один ребёнок в семье... вынужденная необходимость..или родительская лень?
Во блин!!!! Какая там лень. В садик устали устраивать, одни анализы12 раз сдавали-бред какой то, но к сожалению реальность. На прием к терапевту записывались за 2 недели, к платному- нельзя, он не уполномочен. Плохие анализы-терапевт-лечение-анализы -терапевт- лечение. Потом вдруг температура все опошлила. Короче -каждый ребенок -это бизнес, куда надо вкладывать деньги, время, псих. силы и терпение, чтобы не поубивать соц. работников с терапевтами. А" капусту "когда рубить? Нее, в нашей стране с ее глупой организацией медицины и дошкольного воспитания КАТЕГОРИЧНО-один в одной семье. Ну если кому нравиться табором- то конечно, хоть десять, пусть там как-то сами за друг другом следят. Хотя опять же, эти же соц. работники и лишат в оконцовке мать героиню родительских прав: например за гулянье под луной после 22:00час.
У каждого своя причина - у кого-то лень, у кого-то финансовая невозможность иметь еще детей, а у кого-то - медицинские показания.
ни то ни другое.... это просто решение, принятое родителями в соответствии с их мировоззрением и жизненными обстоятельствами
Может быть, искаженная информация?
почему лень-то?
просто не хотят больше и все, никто не обязан рожать по пять и больше...
квартирный вопрос!
необходимая лень!!
Трезвый ум
Выбор двоих.
Конечно есть и объективные причины прежде всего жилищный вопрос. Но.. . Могу сказать, что при таком подходе не было бы этой нашли бы другую причину. А помнить надо прежде всего то, что написано на первых страницах ещё Ветхого Завета: женщина спасает свою душу ЧАДОРОДИЕМ. Речь идёт о рождении и воспитании детей (в законном браке, конечно) . И этого никто не отменил !
А предлоги для невыполнения этого враг рода человеческого будет подсовывать всегда, если не одну, так другую...
а может быть просто боязнь "обездолить" этого единственного ребёнка, ведь и внимания меньше будет, и шмуток и других благ?? ? Ну иы не скупились, завели 4 и рады, и не боимся)))
Нет это не лень, просто не все стоят на ногах так чтоб можно дать ребенку все, наши дети что сейчас видят, да ничего, а в магазинас одна блюотина есть не выносимо, или раньше на рубль можно было купить хлеба, молока, печенья немного и конфет, то сейчас с 1000 пойдешь и нечего толком не купишь а если и купишь, то есть не возможно одна соя и не понять что еще .
Ни то, ни другое. Никогда не считала своего ребенка вынужденной необходимостью. Может бы и рада ещё иметь детей, инстинкт срабатывает, но его надо вырастить, дать ему многое. А если на это нет возможностей, то зачем плодиться? Стереотипное мышление, когда говорят, что подумаешь ещё одного роди. Интересные взгляды, а что я ему могу дать с нашей нестабильной жизнью? Родить это половина дела, важно вырастить. Голова должна трезво рассуждать, а не идти на поводу минутных порывов.
Татьяна Дубинина
у каждого своя точка зрения.. и я её уважаю....но что значит...дать ребёнку всё????а может потом будет и всё....а ребёнка....нет
В моем случае - и то, и другое. А муж вот хочет второго ребенка.
а для кого-то и философски обоснованное действие
в большенстве случаев вынужденная необходимость, нет жилья, не большой доход, не очень хорошие отношения в семье, ну а уж если все в норме с финансами и жильем, то конечно лень матушка
у меня трое.... первый -по молодости, второй. по желанию, третий по любви..., а вообще сейчас женщины живут и любят только себя