Прочие дела домашние
а у вас так бывало?
когда общаешься с друзьями(вопрос не к подросткам конечно) ,я о взрослых людях. вот общаешься,вроде бы дружишь семьями,считаешь друзьями. а потом бац. и начинается-то сплетни,то зависть,то непонятное исчезновение . и получается,что вроде ошиблась в представлении о дружбе,ошибаешься в людях. даже с родственниками такое бывает. пока помогаешь,даришь,несешь,то хорошие. а как нет-то и отношений нет. у вас бывало такое?
Родственники привыкают, что вы им все дарите, несете и т д, и начинают принимать это как должное. а как только это прекращается - воспринимают как оскорбление и ущемление с вашей стороны что ли... обидно - но факт. такова человеческая природа
Я уже давно (видимо, потому что не подросток) не строю иллюзий по поводу дружбы. Друзья - это просто люди, с которыми приятно провести свободное время, точнее - приятели. То, что друг познается в беде, полная ерунда. Помочь может любой чуткий человек, оказавшийся рядом. А вот тест на счастье ближнего никто не проходит, вы правы. Здесь и начинается зависть, сплетни, в лучшем случае - исчезнование.
Да, к сожалению, особенно про родственников - в точку!!!.
да часто.... с родственниками чаще.. .
С настоящими друзьями такого не бывает!
Люди ждут удачи только для себя. Очень редко встречаются люди, забывают о себе, помогая другим. Этот талант также редок, как голос певца, ум ученого. Но за такие качества не дают звания и гранты. А по истории их ещё и оклевещут. Но Бог есть и всё воздастся. Я не про церковь, я про веру.
Внешнее -
отражение внутреннего
Да по жизни так...
Сейчас не припомню, но я потому особо и не вожусь ни с кем... Так, на уровне общения и не более того.. .
бывало и есть.... жизнь это, всем угодить не возможно и не нужно. Не спеши друзьями называть многих.
Было и не раз, и даже с родственниками такое случалось. Сейчас не общаемся и не хочется даже :-(( Надеятся и рассчитывать в нашей жизни нужно только на себя.
Людмила Калинникова
Живем вместе, а умираем поодиночке....
бывало....
Дружба бывает только в детстве
слишком часто, даже сейчас такие есть родствиники, которые думают что моя семья им чем то обязана до конца дней
Дело в том, что жизнь меняется, а вместе с ней мы сами. Кто-то развивается внутренне дальше, а кто-то остаётся на том же уровне, топчется на месте и его это устраивает. И порой людям просто становится неуютно друг с другом вот и получается, что расходятся их пути.
да, бывало. такова жизнь....
бывало и не один раз.
было сто раз. почему все так получать - до сих пор не знаю, хотя в то время дружба казалась золотой и цены ей не было. чаще всего все происходит из-за зависити, из-за того, что я что-то делала, чтобы получить то, чего хочу. и получала. но после этого в свой адрес я слышала слова типу *классно тебе, у тебя есть камера... *как будто, эту камеру мне просто так подарили.. .
а еще многие люди просто используют нас для достижения своих целей. и все равно кто это: друг или родственние, или незнакомый человек.
к сожалению, такое есть и всегда будет (((
да, такая же проблема, именно в данный момент. у меня была подруга, один раз она меня подвела, 3 года не общались вообще. Вроде помирились, стало все налаживаться, и вот она знакомится с парнем начинает с ним встречаться, общались парами, все бы вроде ничего. Но. . пока у нас есть деньги, а как денег стало малова то, то вроде и не друзья мы совсем, а так знакомые. Перестали с ними общаться и знаете, жить легче стало. Мы между собой не ругаемся вообще (хотя раньше каждый день и не по одному разу.)
Елизавета Крупенина
порой мы видим друзей совсем не в тех людях!