Прочие дела домашние

А что вы понимаете под выражением "настоящая леди"?

Имеются ввиду как чисто внешние параметры, так и воспитание, и душевные качества.
Настоящие леди вышивают крестом и гладью,
А не по тёмным аллеям в ультракоротком платье.
Настоящие леди на ночь целуют распятье.
И ещё (иногда) симпатичных двоюродных братьев.
Настоящие леди в шахматы славно играют,
И к венцу королей очень ловко рога цепляют.
Настоящие леди Фрейда с Руссо читают,
Не поймёшь, когда клонят к чему, а когда склоняют.
Настоящие леди любят верхом кататься,
А затем по-французски с конём тет-а-тет шептаться.
Так высок их IQ, что куда нам, убогим, браться.
Остаётся смотреть, кусать локти и восхищаться.

А вот ещё....

1. Настоящая Леди никогда не будет причесываться, глядя на свою тень и красить губы наощупь.
2. Настоящая Леди никогда не будет сидеть на камнях, кроме как на толстом пальто или плаще с чужого плеча.
3. Настоящая Леди никогда не полезет на дерево.
4. Настоящая Леди не придет в бешенство.
5. Настоящая Леди не побежит за уходящим автобусом. Она сядет и подождет следующий.
6. Настоящая Леди не будет танцевать на асфальте в чулках.
7. Настоящая Леди никогда не будет заниматься ерундой вроде выкладывания надписи из камушков или постройки песочного замка. У нее есть занятия поважнее.
8. Настоящая Леди никогда не станет прыгать через лужу, если рядом есть молодые люди, которые могут перенести ее на руках.
9. Настоящая Леди никогда не опаздывает, но и не приходит заранее.
10. Настоящая Леди не станет пить шампанское на чердаке и говорить, что ей здесь больше нравится.
11. Настоящая Леди никогда не будет курить сигареты без мундштука. Для этого она слишком заботится о своем здоровье. Да что там, она не будет курить ничего, кроме трубки.
12. Настоящая Леди не будет гладить кошку, если не знает, как звали ее родителей.
13. Настоящая Леди не станет «голосовать» : она подождет, пока маршрутка остановится у ее ног и водитель откроет ей дверь.
14. Настоящая Леди всегда носит с собой носовой платок или хотя бы салфетки. Впрочем, Леди никогда не усвинячится до того, чтобы он ей потребовался.
15. Настоящая Леди никогда не задумывается над тем, как должна себя вести Настоящая Леди.
Елена Зинченко
Лучший ответ
настоящая леди - это английская королева
Леди - жена лорда.
__
____________________
это была принцесса Диана
мне сразу почему то перед глазами образ француженки всплывает
класика в одежде. .
и безупречная манера поведения. .
воспитана, сдержана в эмоциях но открыта для общения.
воспитание
Юлия Камалова
вот у вас на фото - например)) ) - или это дентельмен?
Елена Железцова Бывший. Кастрировали.Жалко.