Прочие дела домашние

А как вы понимаете знамените выражение "Доверяй, но проверяй"? Это вообще может быть (+)

чтобы действительно доверяли, но при этом проверяли? Мне как-то кажется, что смысл этого выражения - "Не доверяй никому"...на самом деле...ибо доверие и проверки друг друга исключают..по-моему мнению. А вы что думаете? Можно доверять, но проверять....или нет...ибо проверки означают отсутствие доверия?
Нет, ты не права. Никогда нельзя исключать так называемый человеческий фактор.

Даже самый ответственный и надежный человек может сделать ошибку. Поэтому проверки необходимы. Объясню на примере производства. Рабочий делает деталь и проверяет свою работу. Мастер обязан проверить работу рабочего и предъявить деталь для проверки контролеру Отдела Технического Контроля. Тот в свою очередь досконально все проверяет, как выполнена, все ли требования учтены и ставит свою подпись и печать ОТК. А когда эту деталь или прибор купят, то делают входной контроль, уже ОТК покупателя все снова проверяет. Если так не делать, то ВСЕ будет очень быстро ломаться, сгорать, взрываться и т. д.

Так и в обычной жизни. Надежному человеку поручишь купить что-то важное. А он устал, забыл. Если бы ты напомнила, ПРОВЕРИЛА, спросила, ты не забыл купить? То все бы было сделано. а не проверила. вечером пришлось бы мучиться.

Так что доверяй, но проверяй! Золоте правило жизни.
Шынар Толепова
Лучший ответ
Всего проверить невозможно)))))))))
Меруерт Мусабекова проверенно)))))))))))авва красива,а тон чего не подобрала Ксень?
Нет доверия на все 100%,поэтому люди придумали такую поговорку.
все эти народные мудрости иносказательны. как раз то, о чем вы написали, и имелось ввиду.
Когда Змей нашептал про яблоки, Ева подумала: "Доверяй, но проверяй".
Что из этого вышло, известно.
Дело не в недоверии, а в бдительности.)) )
Можно доверять, но в то же время выгрызать себе мозг, если что-то не понравится в поведении.
Думаю, недоверие, это паталогия. Даже если доверяешь, все равно от сомнений никуда не денешься.
У подруги мужа микроинсульт свалил вчера от того что она на родине сейчас. Месяц ее нет, а он вон как себя довел! Хотя верит ей, знает что она ни-ни... но, видимо, это дело не лечится.
Лично я чувствую, когда должно произойти что-то плохое, что-то, чего я не приемлю. Потому стараюсь заранее отгораживать милого от поступков, ведущих к этому самому плохому.
Эля Идрисова
Я привыкла просто Доверять. А жизнь сама устраивает Проверки на прочность. С этим не поспоришь.