Будет ли это считаться доверием, если возникает даже не желание, а хотя-бы просто мысль - проверить?
А вы следуете этому правилу, всегда проверяете всё то, чему доверяете?
Прочие дела домашние
Доверяй но проверяй - вроде-бы народная мудрость.. . Но зачем мне проверять, если я доверяю?
Правилам никаким не следую. )
Не толкуйте поговорки и пословицы буквально, они имеют абстрактный смысл. )
Здесь имеется в виду, что надо понимать на чем основано доверие, что слепым оно быть не должно.
Проверять, чтобы не так горько и больно было потом за бесцельно прожитые годы))))
Кто-нибудь бы хоть раз попытался объянить, что имеется в виду под словом "доверие"??
Что именно доверять? Что надо проверять?
Люди произносят слова, не понимая их смысла.
1) Мысли свои я поверяю только самой себе, есть вещи, о которых не расскажу никому, не потому что это супертайна, а просто потому что они мои, и никто не поймет.
2) Банковскую карту зарплатную - половина работы знает пин-код, т. к. если мне лень идти до банкомата, я п ишу на бумажке пин-код и прошу коллег снять столько-то и столько -то. Почему я не буду проверять? Да потому что это глупо - мне приходит Смс-ка, и все так просто. Кроме того, вряд ли кто-то из коллег мои "мульоны" украдет.
3.) Имущество - оно только мое, записано на меня. И никому доверять или передоверять я его не буду - нет надобности.. .
4) Мужу - в чем? У него есть личное пространство. А если мы станем вдруг друг другу неинтересны, мы договоримся, как жить по-другому. Выслеживать или ревновать - удел плебеев.
5) я не работаю в КГБ или ФСБ, поэтому секретов тайных у меня нет. А мои мысли и переживания никому не интересны, грехи - на исповеди священнику, не доверяю, а просо каюсь, причем перед Богом. Он тольк слушает.
6) Кроме того, когда люди поймут, что нет ничего тайного в том, что они творят, такие темы про доверие исчезнут сами собой. Нет ничего нового под луной, и за 2012 лет только после РХ, не говоря уже до этого, люди соверщили столько всего, что вряд ли кого-то удивят или привнесут что-то такое, о чем бы не занло человечество.
Живите проще.
Нееет, это уже не доверие, раз проверять хоцца. Я предпочитаю доверять, лень мне подозревать, чесслово. Да и смысл?? ? Ну вот я стану проверять и найду какой-нибудь компромат, тогда что? Вот если я с мужем жить не хочу, то и компромата мне не надо - уйду. А если жить с ним хочу, то зачем мне компромат, чтобы тыкать мужу в нос и пытаться им манипулировать? Зачеееем?
когда возникает мысль-надо обязательно проверить!))) а лучше еще и спросить))
а ...вдруг!!!
Я даже себе иной раз не доверяю. Поэтому и проверяю (выключил ли плиту, утюг и т д) :)
Тот кому вы доверяете может просто ошибится или, что то забыть. Не со зла, не специально. Это называется человеческий фактор. В этом нет ни чего обидного.
очень глупо не проверить, я всегда проверяю, и вам советую, чтобы потом локоток не кусать, недаром-это народная мудрость
И сразу все о мужьях и женах... .
Я магазинам разным доверяю, но товар всегда проверяю.. . И супруге доверяю - однако же в темную ночь на улицу не выгоняю (в крайнем случае отвезу и привезу обратно).. . Зачем сразу в крайности вдаваться.. . Голову надо на плечах иметь..