Прочие дела домашние
Насколько верна народная мудрость? Вн.
Веками мужчины и женщины строят отношения..строят семьи..На земле накопилось много верных и метких изречений, которые учат нас, как лучше выстраивать отношения в семейной жизни..Причем народная мудрость подмечает всё...как до начала совместной жизни..так и во время нее. Не спрятаться от нее. Давайте- ка поделимся ими..быть может пообсуждаем насколько они верны и актуальны.
"Не хвались замужеством третьего дня, а хвались третьего года".
"Жена - не лапоть, с ноги не сбросишь! "
"Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую".
"Учи жену без детей, а детей - без людей".
"Муж с женой бранится, да под одну шубу ложится! "
Ну и - "Муж и жена - одна сатана! "
Была бы шея, хомут найдётся.. .
Выйти замуж ненапасть, как бы с мужем не пропасть. .
Милые бранятся, только тешатся.
что то мне не одна мудрость в голову не идёт!! ! какая то я не мудрая совсем!! ! скажу своими словами: строить надо на доверии, взаимоуважении и взаимопонимании, это главная основа семьи!
Оксана Павловна
Приветик, Женчик!!! Воистину восрес!!!
Ищи жену в огороде, а не в хороводе ...)))
И хотя я и являюсь ярой противницей садов - огородов, но ...служебные романы - самый испытаный способ для знакомства . )
У меня родители познакомились именно на работе ))
Стараюсь использовать собственный опыт, а не народные "мудрости".
До свадьбы пошире глаза раскрывай, а после - почаще прикрывай....
Оксана Павловна
Приветик!!!
Чего мудрить-то-жена должна слушаться мужа и уважать его. Муж-уважать и беречь жену/о любви не говорю и так ясно-раз семья, значит любят друг друга/.
Слушай своего гуру, а не жену дуру!)))
А эт какая телепередача?
Акнур Касымова
Верно, такие предложения уместны на форумах. Хотя тема для обсуждения ох как интересная для нашей категории. Пожелаем Витаминке удачи
муж голова, а жена шея
Бьёт- значит любит :))
Рыба где глубже, а человек где лучше.
муж-голова, а жена-шея. это точно работает.
БУ! Я НИКОГДА не пользуюсь народными мудростями, а действую интуитивно.. . Всё это бред, также как и гадания, что вобьёшь себе в голову то и будет) Всё надо решать самому и никого не слушать)))
Муж и жена одна сатана. Мне кажется что с годами действительно так становится.:)
Что-то сложный вопрос в такой поздней час!