Прочие дела домашние

Что Вам известно о НАРОДНОЙ МУДРОСТИ?) Какую мудрость для себя взяли на заметку?

Сегодня день памяти св Петра и Февронии.. С Днем Семьи, Любви и Верности!)
Много чего. И спасибо за поздравление. Вам всего самого доброго!
Всё, что не делается- к лучшему!
Однажды один человек попал в кораблекрушение и был выброшен волной на необитаемый остров. Он единственный остался в живых и беспрерывно молился о том, чтобы Бог спас его. Каждый день всматривался он в горизонт в надежде, что увидит плывущее на помощь судно.
Вымотавшись окончательно, человек решил выстроить себе шалаш из досок, которые выбросило на берег после кораблекрушения. Но однажды, вернувшись на берег после поисков пищи, он увидел, что его шалаш объят пламенем: дым столбом поднимался к небу.
Самое ужасное, что вместе с шалашом сгорели все его оставшиеся вещи. Он остался ни с чем. Человек больше не мог сдерживать своего отчаяния и гнева:
— Боже, как Ты мог так со мной поступить? — рыдал он.
Но на следующее утро его разбудил гудок корабля. Корабль плыл к острову, чтобы спасти его.
— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек матросов.
— Мы увидели дымовой сигнал, — ответили они.
Ольга Стратулат
Лучший ответ
"не делай добра - не получишь зла"
Хочешь иметь то, что никогда не имел, - делай то, что никогда не делал.
Спасибо и мы Вас поздравляем! А мне нравится пословица"Тише едешь, дальше будешь".
На всё Воля Божия.
С праздником!))) У меня на заметку есть такая народная мудрость...; -)
Елена Кийло
Анар Мухамбетова Ыыыы))))))))))))))
помогает мне часто по жизни народная мудрость. в зависимости от ситуации разные изречения.
самое подходящее "Само все пройдет"
Анна Михеева
Все что ни делается, все к лучшему ...
Oi,devochki...
Ja ne budu zitirovat to,chto izvestno kazdomu....luchshe Kulemi,navernoe,ne skazesh...
Nado slushat starshih - roditelei,druzei,kolleg....Vot chto ja vam skazu.Togda ne pridetsja lokti kusat...
Horoshei subboti
Ну вот всем известное: Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Пословицы и поговорки - это и есть народная мудрость. Просто кладезь мудрости. Их огромное количество, причём на ВСЕ случаи жизни. Просто поражаюсь их точности и справедливости....
Ирина Бакшеева
Пожалуй, я не буду цитировать народную мудрость деда про отношения в семье :)
Слишком красивая открытка. Хотя - с дедом согласен.
работа не волк в лес не убежит