Прочие дела домашние
"Где родился, там и пригодился"! Согласны вы с таким проявлением народной мудрости или нет? )))
мне кажтеся, что в этой фразе более глубокий смысл. в целом человек счастлив там, где его корни. это на уровне страны, на уровне своего народа. я родилась в казахстане (тогда еще ссср) , а живу сейчас в россии. и дело не в патриотизме. это где-то внутри, в душе. у меня был момент в жизни, когда я реально собиралась оставить россию, считаю ее своей страной (вообще считаю казахстан и россию своим домом) , можно сказать были куплены билеты, я отказалась. может быть там сулились золотые горы, но они мне не нужны, когда в душе нет покоя. я там, где мое сердце. я со своим народом, я дома.
А есть совсем противоположное " Нет героя в своём Отечестве"
...или нет))) я могу остаться здесь и сгодиться еще на пару -другую... мало оплачиваемых и бесперспективных работ... но своим детям-сыну и дочери я бы пожелала бы иной участи и куда как больших шансов и возможностей... если они не видят))) себя здесь... не мне их переубеждать) мой пример это как раз то-как жить не стоит)..
нет, что ж теперь на месте всю жизнь просидеть и ждать у моря погоды? прекрасно, если человек находит себе применение там где родился и живёт, но редко так бывает
В принципе да, но учитывая что сейчас деревни и посёлки вымирают, не удивительно что молодёжь подалась в большие города.... там то они и вовсе сопьются, а в городе и им хорошо, и нам от них польза =))
А я здесь родилась, здесь живу, здесь вышла замуж, родила детей. Получила образование, нашла работу. И название места одно - РОДИНА МОЯ!
Согласна. Еще к этому: "Везде хорошо, где нас нет".
Согласен. Вы умничка, Ольга))
скорее нет. тогда не было бы великих открытий. человечество движется вперед благодаря любознательным непоседливым людям, которым скучно жить на одном месте -))
По всякому бывает . Есть Судьба .
И в другом месте можно найти себя, и даже лучше !
Я вот в Казахстане родился и там н е остался, пригодиться можно везде, главное чтобы тебе было комфортно жить.
нет.
Я-нет, но жизнь доказывает мне, что я не права!
с одной стороны и согласна, а с другой не совсем!