Кожу очень сильно сушит, не могу понять от чего, то ли от воды, то ли авитаминоз.... короче, сушит сильно.... кремом конечно же мажу, но крем впитывается и проблема все равно остается... .
какие народные средства вы знаете.... ну не хочется мне использовать традиционную медицину и пить таблетки, я ваще таблетки пью оооооочень редко... .
дайте совет
всех с наступающим светлым праздником, Пасхи!
Прочие дела домашние
Девочки вопросик.... про народные средства.. вн
1. Умывайтесь запаренными в кипятке овсяными хлопьями (просто используйте вместо мыла) .
2. Маска: яичный желток, ложка сметаны и сок алоэ (можно из ампулы) - наносить послойно, оставить на 20 минут.
3. Пару раз в неделю наносите вместо крема на лицо оливковое масло. Можно добавить в него пару капель витамина Е и А. При этом очень важно наносить масло на МОКРОЕ лицо - тогда масло быстро впитается.
Очень хорошо помогает масло персиковых косточек. Кунжутное тоже можно, но осторожно - оно комедогенно.
Супер жирный крем Нивеа, для меня зимой спасение. Прям жирным слоем на ночь намазюкиваюсь и сплю как в маске. Результаты отличные.
крем надо нормальный подобрать и просто пить много воды, литра 2 в день именно чистой воды
У меня мама мажет щас кунжутным маслом. Всю сухость как рукой сняло.
я тоже за питье чистой воды!! ! ну и может жиров мало едите.. . у меня кожа сильно сохнет в отопительный сезон, мажу маслом детским, джонсонс бэби
ааа, ну если на лице только.. . ну тут крем другой, косметические масла-персиковое мне нравится.. . и мне детский крем помог, буквально два раза помазала.
Кожа сухая только на лице \ руках или на всем теле?
У меня долго была та же проблема, пока не исключила из употребления гели для душа, заменив их детским мылом с разными добавками чередой, ромашкой.. .
От сухой кожи на руках и лице -- только оливковое масло, и никаких кремов.
Правильно пишут про оливковое масло. Мне еще очень нра масло какао-от него ощущения сальности не остается. Вообще натуральное масло (лаванда, ши, манго, жожоба) -хорошие вещи! Если пользуешься кремом-выбирай без глицерина. А еще воду в Москве по весне сильнее хлорируют-от этого тоже кожа сохнет.
Есть такой крем РАДЕВИТ. Продается в аптеке. Это специальный витаминизированный жирный крем. Недельку помажешь- всё пройдет.
А из народных: на ночь жирно намажь руки оливковым маслом 1-ого отжима, надень сверху хлопковые перчатки и так спи. Тоже неделю примерно нужно.
Оливковое масло.
и внутрь, и снаружи..
сто раз уже писала здесь...)) )
творог со сметаной кушать на ночь,
утром кожа бархатная... тем более сейчас весна-
мерзкий авитаминоз, ну и про крема не забывать.
творог со сметаной кушать на ночь,
ооо у меня тоже было.. авитоминоз.. и волосы ещё выпадали клоками... я омегу 3-6-9 начала пить.. не народное.. но витамины) ) лучше стало))
Маска из сметаны хорошо увлажняет кожу
купите в зоомагазине крем зорька... классная вещь.. много лет пользуется знакомая зимой особенно... воды пить побольше... а таблетки тут не помогут....
Татьяна Ковалева
вот сегодня купила эту зорьку:)))
Сори за мужицкую ипостась в женском вопросе, всё же наберусь наглости... а какую воду пьёте? , скорее у Вас проблема не в коже, а в обмене веществ, надо пить исключительно сырую, естественно, из-под фильтра или, если есть домик посреди тайги, из ближайшего ключа, ну это по возможности. И не просто сырую воду, а с добавлением ложки мёда и только по утрам на голодный желудок. Только умаляю, не покупайте мёд в супермаркетах, есть специализированные магазины, есть "Тенториум", либо на ярмарках, частенько привозят из Башкирии, есть компания "Берестов", поспрашивайте знакомых, мож у кого есть знакомые пасечники, только что бы пчёл сахаром не кормил, а то это не мёд, а фигня, извините за грубость. Чайная ложка мёда на стакан сырой воды и каждое утро без перерывов - чистит организм похлеще любого активированного угля, восстанавливает обмен веществ: первое время на коже может (может, но не обязательно) появится сыпь - это из организма всяка гадость выходит, дальше - лучше, сами прочувствуете результат. ,
Удачи.
А вы воды пейте по-больше. А если наружно, то я пользуюсь детскими маслами бюбхен. Стыдно признаться. Купила ребёнку, а пользуюсь сама.