Прочие дела домашние

Девочки вопросик.... про народные средства.. вн

Кожу очень сильно сушит, не могу понять от чего, то ли от воды, то ли авитаминоз.... короче, сушит сильно.... кремом конечно же мажу, но крем впитывается и проблема все равно остается... .
какие народные средства вы знаете.... ну не хочется мне использовать традиционную медицину и пить таблетки, я ваще таблетки пью оооооочень редко... .
дайте совет
всех с наступающим светлым праздником, Пасхи!
Марина Кукса
1. Умывайтесь запаренными в кипятке овсяными хлопьями (просто используйте вместо мыла) .
2. Маска: яичный желток, ложка сметаны и сок алоэ (можно из ампулы) - наносить послойно, оставить на 20 минут.
3. Пару раз в неделю наносите вместо крема на лицо оливковое масло. Можно добавить в него пару капель витамина Е и А. При этом очень важно наносить масло на МОКРОЕ лицо - тогда масло быстро впитается.
Очень хорошо помогает масло персиковых косточек. Кунжутное тоже можно, но осторожно - оно комедогенно.
Larissa Zimmermann
Лучший ответ
Супер жирный крем Нивеа, для меня зимой спасение. Прям жирным слоем на ночь намазюкиваюсь и сплю как в маске. Результаты отличные.
крем надо нормальный подобрать и просто пить много воды, литра 2 в день именно чистой воды
О П
У меня мама мажет щас кунжутным маслом. Всю сухость как рукой сняло.
я тоже за питье чистой воды!! ! ну и может жиров мало едите.. . у меня кожа сильно сохнет в отопительный сезон, мажу маслом детским, джонсонс бэби

ааа, ну если на лице только.. . ну тут крем другой, косметические масла-персиковое мне нравится.. . и мне детский крем помог, буквально два раза помазала.
Кожа сухая только на лице \ руках или на всем теле?
У меня долго была та же проблема, пока не исключила из употребления гели для душа, заменив их детским мылом с разными добавками чередой, ромашкой.. .
От сухой кожи на руках и лице -- только оливковое масло, и никаких кремов.
Марина Кукса вот странно, что только на лице....
гелем не пользуюсь, не люблю
короче, все делала тоже самое, что и всегда....но лицо ужас как тянет, прям вот сижу и чувствую как тянет кожу
Правильно пишут про оливковое масло. Мне еще очень нра масло какао-от него ощущения сальности не остается. Вообще натуральное масло (лаванда, ши, манго, жожоба) -хорошие вещи! Если пользуешься кремом-выбирай без глицерина. А еще воду в Москве по весне сильнее хлорируют-от этого тоже кожа сохнет.
Есть такой крем РАДЕВИТ. Продается в аптеке. Это специальный витаминизированный жирный крем. Недельку помажешь- всё пройдет.
А из народных: на ночь жирно намажь руки оливковым маслом 1-ого отжима, надень сверху хлопковые перчатки и так спи. Тоже неделю примерно нужно.
Ирина Ефремова
Оливковое масло.
и внутрь, и снаружи..
Любовь Новак
сто раз уже писала здесь...)) )

творог со сметаной кушать на ночь,
утром кожа бархатная... тем более сейчас весна-
мерзкий авитаминоз, ну и про крема не забывать.
ооо у меня тоже было.. авитоминоз.. и волосы ещё выпадали клоками... я омегу 3-6-9 начала пить.. не народное.. но витамины) ) лучше стало))
*zarina *aiubgali
Маска из сметаны хорошо увлажняет кожу
Света Surri
купите в зоомагазине крем зорька... классная вещь.. много лет пользуется знакомая зимой особенно... воды пить побольше... а таблетки тут не помогут....
**
***lora***
Татьяна Ковалева вот сегодня купила эту зорьку:)))
Сори за мужицкую ипостась в женском вопросе, всё же наберусь наглости... а какую воду пьёте? , скорее у Вас проблема не в коже, а в обмене веществ, надо пить исключительно сырую, естественно, из-под фильтра или, если есть домик посреди тайги, из ближайшего ключа, ну это по возможности. И не просто сырую воду, а с добавлением ложки мёда и только по утрам на голодный желудок. Только умаляю, не покупайте мёд в супермаркетах, есть специализированные магазины, есть "Тенториум", либо на ярмарках, частенько привозят из Башкирии, есть компания "Берестов", поспрашивайте знакомых, мож у кого есть знакомые пасечники, только что бы пчёл сахаром не кормил, а то это не мёд, а фигня, извините за грубость. Чайная ложка мёда на стакан сырой воды и каждое утро без перерывов - чистит организм похлеще любого активированного угля, восстанавливает обмен веществ: первое время на коже может (может, но не обязательно) появится сыпь - это из организма всяка гадость выходит, дальше - лучше, сами прочувствуете результат. ,
Удачи.
А вы воды пейте по-больше. А если наружно, то я пользуюсь детскими маслами бюбхен. Стыдно признаться. Купила ребёнку, а пользуюсь сама.
Елена