Прочие дела домашние
А вы считаете памперсы величайшим изобретением человечества?
Оценю лет через 5...Уоу! ! Судя, по количеству и габаритам ответов... видимо памперсы, действительно, величайшее изобретение человечестваXD
Считаю, старшего растила без них, так что есть с чем сравнить. Очень даже считаю!
Одним из.
к сожалению, когда мы ростили своих двух малышей да еще в коммуналке их ещё не было, а пригодились бы.
А за сегодняшних мамочек сердце радуется, сколько у них время высвободилось для общения с ребёнком, а не тратится в пустую на постирушки и просушки.
Светлана Гапеева
Это время тратится на просидушки в Интернушке...
Французские социологи включили памперсы в список «Тридцати изобретений двадцатого века, в корне изменивших повседневную жизнь человечества» , наряду, между прочим, с компьютером, самолетом и автоматом Калашникова, рассказали в передаче «От 50 сантиметров и старше» на радио «Народный хит» . Сегодня родители планеты всей тратят на одноразовые подгузники более четырех миллиардов долларов в год.
Какое облегчение принесло это полезное изобретение женщинам! Но, оказывается, идея создания одноразовых трусиков принадлежит мужчине. Его имя Виктор Миллз.
Мужчины, как известно, не любят лишней работы и готовы выдумать что угодно, только бы ее избежать. Два года консилиум отцов-изобретателей колдовал над «первобытным» подгузником: отменил пластиковые трусы, разработал три разных по назначению слоя, снабдил удобным крепежом – кнопками и липучками и наконец явил всему миру довольно удобное, легкое и мягкое изделие. Это чудо человеческой мысли получило название Рamper, что по-английски означает «баловать» . Баловать, разумеется, родителей, освобождая их от лишней работы. Сие знаменательное событие пришлось на 1959 год. Слово «памперс» осталось в народе именем нарицательным, кратким эквивалентом словосочетания «одноразовый подгузник».
нет!
Винера Ягафарова
классная аватарка!
Еще бы )) И изобрел их какой то дедуля. . кажется Миллз, когда с ним внучка оставили ;)
Ага! Универсальное средство для искривления ног и обыдления с детства...
Винера Ягафарова
Ну искривление еще понятно, но при чем здесь, как вы выразились, обыдление? Поясните...
удобно, но наши дти на подгузниках выросли- и ничего
ссутся до трех лет
Да считаю, это облегчает жизнь родителям и детям тоже!!!!
Считаю. Попа сухая, чистая. Ребенок может заниматься своими делами без отрыва для производства, будь то сон, игра или просто выпотрошить шкаф. Не мерзнет в обоссанных штанах. Мои руки слегка развязаны, иногда удается даже поесть приготовить, не лапая письку каждые две минуты с целью проверить сухость. А на горшок пойдет, когда начнет понимать разумом, а не одними рефлексами.
Нет. Конечно, иногда удобно, но есть вещи и полезнее.. . но свои плюсы есть и существенные, отрицать не буду.
Ооо да! Был у меня один день использования пеленок и клеёнок, ужас! Принесли вечером упаковку памперсов, я из расцеловала! Моя мама герой просто.
аха и влажные салфетки
Насчет величайшего изобретения сомневаюсь, но то, что они есть - это хорошо и удобно
Ну не самое, конечно, величайшее открытие, но о-о-о-очень удобно с ними. Мне есть с чем сравнить. Старшая дочь росла без памперсов. Как-то по блату достали многоразовые трусики (пр-во Чехословакия) . Я была тогда на десятом небе от счастья. Хоть гуляли и спали спокойно. Многие против памперсов, говорят, что без них детей вырастили и ничего. Но тогда давайте детям в таком случае делать соломенные или деревянные игрушки, сами будем жить без телевизоров, комптьютеров и т. д. Раньше ведь без этого обходились и ничего. Пользоваться памперсами - это не значит не приучать ребенка к горшку. Зачем в крайности впадать?
Не считаю, по-моему их делают из сплошных новоизобретённых материй и влияние их на будущее здоровье ребёнка до конца не изучено.