Прочие дела домашние

Где Искать Причину? Чтобы Расстаться, но.. Красиво... Какая Она? Та Причина.. Красивого Расставания...

Ольга Антонова
Причина для ...может быть ЛЮБОЙ, а вот восприятие ее РАЗНЫМ) Тут, я думаю, главное суметь донести до человека ее таким образом, чтобы он был готов ее не только принять, но и понять, что так будет ЛУЧШЕ для двоих. Для хорошего результата в конечном итоге надо бы подзапастись железными доводами того, что это вовсе не так плохо, как рисуется на первый взгляд) Думаю понимаешь что я имею в виду)
Если же человек окажется не особенно понятливым, то тут самый оптимальный вариант: постепенное отдаление, ссылки на занятость и многие другие отмазки, а после английский уход, который будет после предпоссылок не так остро заметен, как если сразу исчезнуть, без постепенности отчуждения)
Викуська Жувакова
Лучший ответ
Ольга Антонова О, приветик, Миха...)
Всегда безумно Радуюсь Тебе)))
Только вчера с Леркой о Тебе... вспоминали.. по Доброму ;-)))
Лере Привет, не Исчезайте...)
А твой Ответ.. мне Близок)
Когда расстаёшься, какая уж тут красота!
Причин множество, но самая распостранная, что люди не сошлись характерами, не могут вместе жить из-за разности в ментальности, во взлядах, привычках и по-моему это не обидно! Не все могут притираться не все хотят меняться
Когда-то была крсивая песня на эту тему:
Ты разлюбил меня бы, что ли?
Я повторяю, как во сне -
А ты и радости и боли
Несешь доверчиво ко мне
Не для тебя я наряжалась,
Тогда был просто месяц - май
И только жалость, только жалость
Ты за любовь не принимай.
Аня Черных
А надо ли искать красоту в расставании? Главное без скандала.... Извини!))
Вера Юркина
Т. е. на взаимоуважительной ноте, устроив друг-другу шикарный прощальный вечер и пообещав, что каждый может расчитывать на другого в трудную минуту.
Л-
Лена -)
Можно сказать - ты достоин лучшего..
Ольга Руднева
Господи! Да зачем тебе красиво, лучше расстаньтесь легко. Просто стань невыносимой, чтобы человеку самому захотелось с тобой распроститься.
Может и можно придумать красивые слова.. но навряд ли, это так будет на самом деле.. если нужна причина значить один не готов к этому... а дальше сама знаешь бывает красиво, но больно. .
Так что остается просто - ПРОСТИ. .

Цветы мне говорят - прощай,
Головками склоняясь ниже,
Что я навеки не увижу
Ее лицо и отчий край.

Любимая, ну, что ж! Ну, что ж!
Я видел их и видел землю,
И эту гробовую дрожь
Как ласку новую приемлю.

И потому, что я постиг
Всю жизнь, пройдя с улыбкой мимо, -
Я говорю на каждый миг,
Что все на свете повторимо.

Не все ль равно - придет другой,
Печаль ушедшего не сгложет,
Оставленной и дорогой
Пришедший лучше песню сложит.

И, песне внемля в тишине,
Любимая с другим любимым,
Быть может, вспомнит обо мне
Как о цветке неповторимом.
Марія Ньорба
Причина уже есть - ты не любишь. Ищи повод.
Я не смогу тебя сделать счастливым....
Надо уйти. оставив партнера с мыслью. что он во всем виноват!!
Marina Smirnova
А зачем искать причину, красиво расставаться мне кажется нужно всегда, ну или хотя бы попытаться это сделать
Габитова Жадра
Ну типа другую полюбил !
Ольга ***
Причина- она в твоём сердце... остыло.. .
Не всегда ЭТО можно объяснить.. .
Что бы расстаться красиво.. .
Человеком достойным нужно быть. .
-------

Когда любовь навек уходит,
Будь на прощанье добрым с ней.
Ты от минувшего свободен,
Но не от памяти своей.

Прошу тебя,
Будь благороден.
Оставь и хитрость, и вранье.
Когда любовь навек уходит,
Достойно проводи ее.

Достоин будь былого счастья,
Признаний прошлых и обид.
Мы за былое в настоящем
Должны оплачивать кредит.

Так будь своей любви достоин.
Пришла или ушла она.
Для счастья
Все мы равно стоим.
У горя —
Разная цена.
(Андрей Дементьев)
Ольга Антонова О, приветик, Лика)) Взаимна Радость)) где-то слышала одну вещь, что только Женщины способны расставаться красиво, но никогда не делают этого потому, что Мужчина обязательно добавит в красивые оттенки разлуки, что-нибудь такое, что одним махом зачеркивает всю Красоту не только Расставания, но и Самих Отношений в Целом)))
Ольга Ларионова Знаешь...по-разному бывает...
Переживя горечь расставания, через время, начинаешь понимать:
необходимо, чтобы расставания красивыми были...тогда и вся Любовь вспоминается, как маленький Праздник...
Если не сложилось, нало смело признаться в этом! если хотите по хорошему уйти надо себя держать в руках !!!Грубости не должно быть! Надо сделать так, чтобы 2ая половина сама отказалась идти с табою в жизнь! Надо сказать, о том, что вы разные люди, с разными взглядами на жизнь !
Найдите лучше повод! "Красивый" повод для красивого расставания. Красиво измените с красивым парнем в красивом месте на глазах вашего мужчины. Красота!!!)))
Красиво расстаться - это значит, по тихому, без скандалов и взаимныхупреков! Спокойно и с пониманием! Когда, человек, которого оставили, не держит зла, а желает счастья! Сможете так?
Ольга Антонова Я то смогу, всегда Умела, но ...Данное не всегда зависит от Действия - Одного Человека) Но и от Второго - так же))
По моему сам факт, размышлять на эту тему - глупость... .
Учитесь находить причину для сохранения отношений. Иначе зачем искать причину чтобы начать отношения, если потом придётся искать причину для обратного...
Vika Bonya
Красиво-это так, чтобы не обидеть пратнера.
Елена Тихонова
Здравствуй: )

Поняв однажды, что Ты не Любишь, не ищи Красивую Причину.
Найди в себе Силы, сказать об этом Любящему Сердцу.. .
Это будет Больно для обоих, но не так Больно, как Ложь и Немой Уход.. .

Давай начнем все с Чистого листа.. .
Я свой открою, ты откроешь свой.. .
И по щеке прокатится слеза,
И строчкою напишет Приговор:

"Прости, но вместе нам не быть,
Не суждено гореть в Душе огню.. .
Ты Другом мне хорошим мог бы быть,
Не более, Пойми меня прошу.. .

Прости, что Боль тебе я причиню,
Поверь, гораздо было б хуже,
Молчание и Ложь изо дня в день.. .
А это никому из Нас ненужно.

Прощай, поверь.. . так будет Лучше. (с)
достойно уйти (

Катя Зеленина
Самая красивая причина- ПРАВДА!! ! Ничего прекрасней нет в этой жизни!
Анна Ткачева
Любое, самое красивое расставание, не меняет сути этого процесса. Боль, тоска, досада- без них не обойтись.
Считаю, что лучше уж честно признаться в отсутствии желания продолжать отношения, главное не приводить причины унижающие и травмирующие партнера.
Так не бывает, только в кино. Тем более вас он интересует чисто теоретически.
Красиво-некрасиво.. . Надо расставаться достойно, интеллигентно, без истерик
Алёна Беляева
А с красивым всегда всегда хлопотно! С Красотою всегда можно получить зависть, ревность и гнев. Уходя от одной неприятности, тут же привлекать внимания для других проблем.. . Истина явно не в этом направлении...
в обнимку и со скалы-расстанетесь обязательно после твоего такого предложения
Дарья Шевцова
просто ставишь перед фактом и всё. хорошим всё равно вряд ли останешься.
Ekolatova
А обязательно как в мыльной опере-красиво но не по уму???
Svetlana
лучше сказать как есть вранье может обернутся непредвидеными последствиями
Для того чтобы расстаться не нужны причины (они уже есть) , нужно только сказать правду.
Ольга Евсеева согласна на все 100%
Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло
Я не научился жить один
И у меня на это пять причин:

Первая причина, это ты,
А вторая все твои мечты
Третья – это все твои слова
Я им не поверил едва

Четвертая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват, не разберешь,
А пятая причина это боль,
От того, что умерла любовь

А сегодня видел я во сне,
Как ты улыбалась, но не мне,
Как ушла ты в мир других мужчин
И у тебя на это пять причин:

Первая причина – это я,
А вторая все твои друзья
Третья – это новая любовь
Это все понятно без слов.

Четвертая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват, не разберешь,
А пятая причина это боль,
От того, что умерла любовь

Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло
Я не научился жить один
И у меня на это пять причин:

Первая причина, это ты,
А вторая все твои мечты
Третья – это все твои слова
Я им не поверил едва

Четвертая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват, не разберешь,
А пятая причина это боль,
От того, что умерла любовь
на праздик, или перед датои сказать что мы растоемся, обьяснить причины...
Светлана 1
Она всегда на поВЕРХности ;)
Людмила Подгузова Привет, Алекс!:))) В последнее время, у меня столько нечаянных встреч!:))
Фокусы-покусы сплошные;)))
Давно не видела;) как Оно?:)
А что её искать? Правду сказать нельзя что-ли?
Раш Тукешева
Ольга Антонова Не все приемлют Правду... тем более Горькую)
Причин и поводов может быть тысячи.. .
на самом деле просто НЕЛЮБОВЬ... .
Главное найти нужные слова... .
примерно такие-

жестоко... но так красиво...)
Ирина Че
Ольга Антонова Привет, Мишелька) Почему-то Слова всегда останавливают, даже Жестоко Сказанные) А самое нелегкое, так это Чувство Вины, которое стараются внушить тому, кто прибегает к Словам Объяснений о Причине Расставания...
Может быть иногда лучше делать это... Молча?))
не надо искать причину надо прямо поговорить
Людмила =0)
обычная гордость и любование собой когда искуственно ищешь причину "Вот я хорошая но расстаёмся по причине.... " лучше правду Не люб ты мне останемся друзьями
правду скажи,
Может сказать правду, а там какой человек может и красиво расстанетесь
Пропасть красивоююДать Понять ему что вы ему не подходите. что н найдёт сенбя лучше чем ты.. а ты любишь другого
"Ухожу, потому, что я тебя недостоин\на " - красиво и технично)))
нельзя расстаться красиво или не красиво, люди просто расстаются и все!
если прям надо - поговорите с ним. -это будет гуманнее всего по отношению к вам двоим. если он негодяй - оденьте красивейшее белье, покрасуйтесь около него и скажите с бокалом вина - видишь дорогой эту красоту. так вот эта красота от тебя уходит.
не отрекаются любя
Катюшка Каверина Если ты её так любишь, то почему не возьмёшь???
Она женщина!!!!
если любишь и знаешь в реальности....
Мне она "понравилась"( и не более) в некоторой( желаемой!)
похожести ситуации....
Ты мужчина, надеюсь свободный, бери её!!!!
Она женщина!!!!
если любишь и знаешь в реальности....
похожести ситуации....
( я про Осень)
Меня сейчас волнует тот же самый вопрос!
Tanusha Ivanashkina
Искать причину не надо-это уже не поиск, а сплошная придирка получится!!! Надо создать, либо посодействовать, созданию ситуации (активно или пасивно), которая справоцирует ваш разрыв. Это будет быстро и ты не виновата! Либо долгие розговоры и обьяснения, выяснения, просьбы о втором шансе-вобщем долго и мало эфективно!!!!
расставание двух близких людей не красиво по своему определению, если ищешь - то просто найди поэлементарней