Прочие дела домашние
Почему так бывает, что если человек заболевает тяжелой болезнью, рак, диабет, и. т. п. , один начинает искать причины,
докапываться до сути, изучать литературу, обращаться в экстрасенсам, священникам, духовным практикам, в общем все делать для того, чтоб найти истину, измениться, идя к своей цели - выздороветь, и вроде это естественно. Но, другой будет обвинять близких, судьбу, замужество, Бога, отца, мать, сестру, сидеть и надеяться на лекарства. Почему не все могут в непредвиденной ситуации менять свое мышление кардинально? Боязнь изменить мнение о самом себе, что сам несовершенен и неправильно жил и признать этот факт и начать менять свое мировоззрение, это очень тяжело? Кто сталкивался с этим в жизни?
Это зависит от человека. Есть люди, которые еще хотели бы сделать что-то в жизни, кому то помочь из близких (ну а вдруг без него не справятся) , это, как правило, люди активные, не сидят на месте, всегда открытые новому. Поэтому и мировоззрение им изменить по силам.
Другие же больше "потребительской" натуры. Привыкшие, что все и вся кругом должны, что кроме их точки зрения нет больше верных. Новому предпочитают старое и "проверенное" ими же самими. В общем, по большей части "внутренние" эгоисты.
Есть и еще тип людей. Они деятельны, как первые, им по силам поменять отношение к жизни, но почему то, узнавая, что у них смертельная болезнь они как то резко скатываются до смерти. Может быть им кажется, что болезнь - это символ того, что они все уже сделали в этой жизни. Не знаю точно. Но как правило эта третья категория - мужчины. Они и сами по себе очень болезненно относятся к собственным болячкам, но узнавая, что у них что-то смертельное практически моментально "сгорают". Не могу сказать, что они кого то обвиняют в тот момент, нет. Они делают все, но внутренний настрой уже не тот совершенно.
дело в том, что на поле растут и васильки, и ромашки, и чертополох.. так и люди, мы все разные. Если бы все люди на планете один раз проснулись и сказали: "все, с завтрашнего дня не грешу, живу по Заповедям" , на земле наступил бы рай. Но нет, беды, болезни и горе есть в нашей жизни, и наказание за грехи или во вразумление. Но не все это понимают, поэтому одни Волю Божью принимают со смирением, а другие ропщут. Просто потому что мы все разные.
вот лично я например при сах. диабете буду пить таблетки, а не бегать па гадалкам.... и искать причины.... это уже случилось.... генетику нельзя исправить...
а кто умнее? кто идет к экстрасенсу или пьет таблетки? пошел к книгам и вещуньям, там и лечись до гробовой доски. заодно и священникам бабла отстегнет. . не надо в поликлиниках место занимать таким
Ирина Семенова
вот подловишь такую заразу-посмотрим куда ты побежишь
Когда у моего 2-летнего сына нашли злокачественную опухоль наша врач сказала мне: "Упаси Бог тебя сейчас начать думать о том, за что на вас свалилась эта беда. Сейчас надо собраться силами и лечить ребенка, а думать будешь потом, когда он выздоровеет".
Заболевают все - и грешники, и праведники, и невинных младенцев прямо из род. дома привозили уже больных. И все люди разные - кто-то может собраться силами, а у кого-то руки опускаются.
А ваш вопрос считаю из серии "Потрындеть" - если вас лично эта тема не касается, то лучше и не говорить об этом -на практике это все очень страшно.. .
а 5 летние дети больные раком тоже не правильно жили? нагрешили много?
не дай Бог у тебя будет-узнаешь. я тоже копался в себе..