Прочие дела домашние
а бывает мужская послеродовая депрессия? ( спад либидо,подавленность, плохое настроение и т.п.)
Традиционно считается, что послеродовая депрессия – это проблема, с которой в жизни могут столкнуться только женщины. Однако, как утверждают ныне врачи, и представители мужского пола не застрахованы от этой напасти. Снижение аппетита, постоянное подавленное состояние, снижение физической активности – все эти беды в равной степени могут проявиться и у мам, и у пап новорожденного. При этом столь же важно то, что подобная депрессия и у женщин, и у мужчин может серьезно повлиять на состояние ребенка, который в первые дни и месяцы жизни особенно зависим от родителей))))
Да, бывает! А еще бывает, что некоторые особо чувствительные мужчины, даже чувствуют боли по типу схваток во время родов своей жены. Таких мужчин нужно беречь, их так мало, сочувствующих и сопереживающих нам, женщинам.
Бывает. И правда, что некоторые инивидуумы мужского пола все весьма остро чувствуют. Такие мужчины редкость, но они есть. Но ведь по сути, это же здорово, когда и вы и ваш мужчина ВСЕ чувствуете и переживаете вместе. По моему, это очень сближает.
Не все очень просто, во время беременности и после родов у женшины меняется гормональный фон, и организм начинает вырабатывать гормоны, которые способствуют вынашиванию ребенка, выработке молока. Так же появляется новый человечек который сладко пахнет. И тормозит выработку мужского полового гормона (из за этого у него пропадает либидо)
послеродовая депрессия - это депрессия после родов, а мужчины как известно не рожают ( к сожалению) . А если мужчина недавно стал отцом - то почему бы и нет, если приходит осознание ответственности.