Прочие дела домашние
Почему считается,что нельзя обижать беременных,плохая примета и т.п.?
Ну вот меня например свекровь очень сильно обижала,и плевать она хотела на приметы.Или это просто так говорится,чтобы другие люди были более вежливы к будущим мамам?
Не примета это.... беременным женщинам-нельзя нервничать, всё ведь малышу передаётся.... а от сильного стресса-можно потерять малыша... .
поэтому к беременным женщинам относятся бережно и аккуратно....
В Росси всегда было принято полтакать беременным, исполнять их прихоти, угощать, выполняя неожиданные желания, потому что это - здоровье будущего ребёнка, мало того, ещё говорили, чтобы мама смотрела на красивое.
В странах Азии, Африки и Бразилии не принято тревожить беременных женщин. В Индии, к примеру, существует «положенное время» . Так, будущая мама может заниматься домашними делами только утром до 11.00 и с 17.00 до 20.00. А все остальное время мама должна проводить в медитации, молитвах и прогулках. Во время молитвы/медитации молодая мама сидит на пятках (одна из поз йоги что считается одной из самых эффективных при заболеваниях позвоночника) и думает о своем ребенке, благодарит за его появление, вспоминает с благодарностью за все тех, кто помогал ей в жизни, особенно своих родителей и мужа.
Чем не положительные аффирмации и визуализация? !
приметы, в большинстве своем, имеют рациональное, логичное объяснение. и ежу понятно, что беременным лучше не нервничать, итак изза гормонов все на пределе, не зчем лишний раз травмировать.
Ну а свекровь, значит, несдержанный человек.
Это не примета. Спокойное (без стрессов) течение беременности залог здоровья будущего ребенка.
это не примета, это элементарное уважение к женщине, которая на данном этапе жизни очень уязвима в эмоциональноом плане и выполняет очень важную и ответственную задачу! Респект и уважение всем беременяшкам! будьте здоровы и бодры!
Это плохо влияет на ребенка. Что касается свекрови, так наверное это что то личное