Прочие дела домашние

Почему считается, что видеть во сне умерших предков-это очень плохая примета? У меня был случай, противоречий этой...

примете, 10 лет тому назад после смерти бабушки мы приехали в деревню, родственники по линии отца обыскивали золото и документы в ее квартире без нашего предупреждения так нагло, они боролись за наше наследство. Моя бабушка мне во сне явилась и сказала, где золото и документы спрятаны для меня лично, и чтобы об этом никто не знал кроме моих родителей, я нашла клад в другом месте, в ее огороде, в подвале, вырытом ей лично и после этого сна я горячо благодарила бабушку и заказала ей песни в церкви, купила ей самые лучшие цветы на кладбище. А родственники остались ни с чем... И моего учителя географа спас от семрти в тайге сон, где ее покойный продед указал , как выбраться из тайги и куда идти...И еще цыгане считают, что покойники приносят добро, сапасая от неприятностей...Ваше мнение?
**
***aselek ***
давно уже мне приснился сон. Прихожу я в больницу к бабушке, которая уже скончалась лет 7 назад, мы с ней поговорили и я собираюсь уходить. а она мне говорит "Не переживай за дедушку, все будет хорошо". А утром позвонили и сказали, что дедуля умер.
А вообще покойник если снится, значит он помина просит.
Ирина Сычёва
Лучший ответ
плохо брать у них что то и идти с ними (во сне) , а так покойники обычно снятся к перемене погоды
Я регулярно с умершими общаюсь, ну и что? Тока вот богатствами они не делятся все больше просто жизни учат...
Лола Шумова
Я сегодня во сне видела одного известного человека, который недавно умер. Не буду называть его имя. Не была его фанаткой. Просто нравился. И вот он сегодня мне снится. Я говорю: "Ты же умер! " А он: "Мне Бог разрешил еще немного пожить на земле" и взял меня за руку. Вот к чему бы все это?
Пардон за коммент не в тему. На похоронах убитого друга была непонятная уверенность, что я его ещё увижу. Непомню через какое время встретил на улице точную копию не только внеше, но и по манерам. Есть многое на свете, друг...
***aselek *** и вы пообщались с этой копией или прошли мимо?
Я слышала, что видеть во сне умерших - к осадкам )))
***aselek *** слышать можно все что угодно, но практика в жизни может показывать иное, прошло более 20 лет после сна и приметы противоречат часто, если бы она не явилась бы я и так не узнала бы где клад
Лично я читала, что видеть умершего живым это не такая уж плохая примета. Думаю таких подобных случаев, как у вас много. Я бы тоже поверила в хорошую сторону такого сна, но никак не в плохую. Чаще всего умершие предки сняться, чтобы предупредить нас о чем-либо.
родные снятся, чтобы о них вспомнили и помянули. я не слышала никогда, что это плохая примета.
|Rina Fedorenko|