Прочие дела домашние

А правда, что возврат пустой тары считается дурным тоном и вааапще плохой приметой? ++++

Типа пустую тарелку не возвращают?
В детстве, помню, придет соседка с пирожками. А, возвращая ей тарелку, надо туда обязательно тоже чо-нить наложить... Мама с бабушкой всегда блинчиками "откупались")))

Вопрос, собсно, вот в чем - свекровь подогнала мне ведро облепихи. Ну ладно, облепиху то я оприходую. Но вот ведерко надо вернуть.
И как его возвращать? Пустым - некомильфо. А блинов я столько вряд ли нажарю...
Действительно так не принято. Положить в пустую тару можно что угодно, хоть пакет кукуразных палочек, хоть конфет. Необязательно ведро полное отдавать, все это чисто символически. . Считается, что вам же прибыль будет... У нас все про это знают. . Читаю и удивляюсь на ответы. . народные приметы не на пустом месте возникают, в каждой есть энергетический смысл.
&маришка &
Лучший ответ
это от алкашей
если одалживался стакан, возвращался с "глоточком"
Не то чтобы примета - но мне всегда неудобно возвращать пустую "тару"... у нас много коллег с сельскими корнями, и они частенько "подгоняют" вкусности "от фермера"...ну человек сделал мне приятное - а я как свинья всё из чашки выхлебала и ещё жду? :)) Не могу так.
Ну киньте в ведёрко маленькую шоколадку. От Вас не убудет, а человеку (даже если это ненавистная свекровь :) - радость...:))
Положи ей в ведро.... белые тапки::))
Елена Иванова
я возвращая корзину (ведро) кладу шоколадку или коробочкцу "рафаэлок"
10 копеек положите))
Ты мне зачем щас про эту хрень рассказала? ? теперь буду думать..:)
Анна Федянина
бутылки раньше сдавали и ни чё...первый детский бизнес был)
Геля Ниженко
Ну не знаю.. . Мне бы хоть бы мою тару отдали и то хорощо))))
фихня) ) верните маме ведро, она вам за пригретого сына вагон облепихи должна)))
Toma Stelmach
Приметы - это дурная примета. Если делать нех, то можно придумать туеву хучу примет. Но в приметы верят люди с приветом.
Анжела Серова