Отношения должны постоянно развиваться, иначе они зайдут в тупик. Живут они 7 лет. Она с ним спит, стирает, готовит. Детей нет? Если нет, то она наверняка готова стать матерью его детей. Она, собственно, уже ЖЕНА. БОЛЬШЕ она ему ничего предложить не может. Я думаю, что надо затеять этот разговор, хотя бы для того, чтобы в столь долгих отношениях не было недосказанности. И ничего зазорного в этом нет. Если уж женщина соглашается на такие отношения, она имеет гораздо больше прав, чем та, с которой просто можно встречаться.
Удачи ей в этом разговоре.
Прочие дела домашние
Будет ли считаться дурным тоном если девушка попросит руки своего МЧ? Встречаются 7 лет.
По-моему, лучше, когда ОН попросит! ! Подведи его к этой мысли!
я бы не стала столько лет жевать сопли. если только конечно встречаться не с детского сада или начальной школы
Елена Хакимова
Здравствуйте! Не по теме этого вопроса, но всё-таки. Вы задавали вопрос про Дочу Николы Питерского, почему её банят. В Мире создали сообщество, для того, чтобы разбанили Дочу и Оксану-Одесситку. Собираемся писать письмо админам. Если вам интересно - напишите, я дам ссылку.
А "МЧ" это дословно "МаЧо"?
_ Ну, если молодой человек "мачо", то он сам бы мог догадаться это сделать. Но раз он ЭТО без направляющего пинка не сделал, то вряд-ли можно его называть "МАЧО", а так - маменькин сыночек, тряпка, безответственный тип, не мужик, бесхребетник, на которого не опереться и весь семейный груз придётся тащить самой. И перспектива в этом случае незавидная. Хотя, если Вы любите рулить.. .
_

Rita Grigoryan
Я часто думаю, хоть это и не ново,
А надо ли друг к другу привыкать,
Чтобы потом друг другом помыкать,
В потоке слов свое лишь слыша слово?
В избраннике искала красоту,
Неповторимость, свежесть и характер,
А вот теперь, как гусеничный трактор,
Готова размолоть свою мечту.
А надо ли кого-то подминать,
Чтоб ощутить себя немного выше?
Ведь дом под крышей лучше, чем на крыше, -
Научимся мы это понимать?
И понимать сейчас, а не тогда,
Когда,на крыше стоя в одиночку,
Внизу увидим крошечную точку
И вдруг поймем, что там была мечта.
_________Марина Хлебникова
А надо ли друг к другу привыкать,
Чтобы потом друг другом помыкать,
В потоке слов свое лишь слыша слово?
В избраннике искала красоту,
Неповторимость, свежесть и характер,
А вот теперь, как гусеничный трактор,
Готова размолоть свою мечту.
А надо ли кого-то подминать,
Чтоб ощутить себя немного выше?
Научимся мы это понимать?
И понимать сейчас, а не тогда,
Когда,на крыше стоя в одиночку,
Внизу увидим крошечную точку
И вдруг поймем, что там была мечта.
_________Марина Хлебникова
Rita Grigoryan
Что-то я не припомню что бы в художественных произведениях классиков прозы и поэзии женщина просила руки мужика(простите за грубый эпитет). Но может Вы хотите стать первой в этом деле? Однако, не думаю, что Ваш "МЧ" этот почин поймёт правильно, одобрит, и... "даст руку". Мужчины не руку дают, а берут на руки. Не даром говорят - Я-"ЗАМУЖЕМ", c'est а dire - Я за широкой спиной МУЖА!
_

это будет нормально, после стольких лет
Дк это уже в порядке вещей у нас в стране, - каждая просто-таки умоляет, причем чуть ли не с первой недели (+бебика)
нет. можно подтолкнуть мч к этому шагу. а то он может и позабыл, что жениться нужно. ему так удобно.
И всё же это никуда не годится. Просить руки должен мужчина. Если он этого ни делает по каким-то причинам, стоит задуматься и сделать выводы.
Я бы не стала так делать. Даже если бы встречались не 7, а 27 лет.
))-ты щас, у нас, яркая тряпка?))) -ну... ежели 7 лет не пошли на пользу....))