Прочие дела домашние

Почему собирать грибы и ягоды на кладбище считается дурным тоном?

****** ******
ну если на продажу, то совершенно естественно))))
E)
El.ka ))
Лучший ответ
ага и жрать черешни с трупно-бальзамическим вкусом))))
Iryna Dorovska
дело не в тоне. Опасно такие растения потреблять.
Это не дурной тон! это попросту опасно для здоровья!!!
Татьянка ***
Дурной тон собирать там конфеты и рюмки на могилках, а грибы и ягоды можно, они там пожирнее, чем в лесу...)))
Даша ***
с кладбища нельзя ничего брать. . энергетика там отрицательная...
А покойникам что жрать?
это дело личное мне кажется))
На кладбище очень тяжелая энергетика, с давних времен считается, что все что принесли с кладбища приносит несчастья, беду. А гриб сам по се6е впитывает как губка все, что есть в почве, можно отравиться.
говорят, что с кладбища все мертвое.
Дело не в дурном тоне, а это энергетически плохо. Заболеть можно потом и вообще, мало ли что ещё может случиться. Наука не особо изучила пока ещё эти явления, но есть явления, которые действуют на людей отрицательно. Вот одно из таких явлений - что с кладбища нельзя ничего приносить домой и грибы и ягоды поблизости не собирать.
дело в том что тела которые захоронены со временем разлогаются и при этом процессе происходит всевозможные химические реакции с выбросом оч ядовитых веществ которые оч хорошо впитывают в себя корни деревьев, я сомневаюсь что ктото захочет осознано есть ядовитые плоды.