Прочие дела домашние
Девочки, как счиаете...подарить учительнице дорогущий коньяк + цветочки на 8 марта, будет считаться дурным тоном?..
Просто мужу надарили на 23 всякого алкаголя...Я подумываю, в целях экономии, сплавить одну бутылку педагогу (все-равно чего-то дарить надо)...Но меня терзают сомнения...молоденькой девушке и на 8 марта..не очень позорно дарить коньяк?...
И, действительно, почему только "девочки", а?
А с мнением здешних "мальчиков" не желаете знакомиться? ;-)))
Ну, да ладно, я без разрешения встряну в "девочковый" разговор.. .
Дурным тоном, скорее, может считаться, если подарить это
от себя лично, так как будет некоторыми воспринято как
завуалированная взятка или подхалимаж.
Так что демократическая форма подарка (скинулись все, купили, подарили) ,
думаю, более приветствуется, с точки зрения хорошего тона.
А с другой стороны.. . Насколько я знаю, учителя нынче, а особенно молоденькие,
не ахти какие зарплаты, вероятно, имеют, так что любой подарок
может, наверное, не и проходить процедуру определения степени тона.. .
А цели экономии.. . Ну, так ведь все равно же надо будет
в будущем тратиться на новые семейные торжества какие-нить!
завуалированная взятка или подхалимаж.
Коньяк мне кажется больше мужчинам подходит, ну или дамам в возрасте.
А молоденькой девушке тогда уж лучше бутылку хорошего шампанского, мартини или ликера.
вот заказать ей мужской стриптиз без коньяка-это дурной тон.. а так-прохиляет
Алкоголь женщинам не дарят. Я бы не стала.. . Лучше чайный набор или конфеты.
Да алкоголь как то не в тему. Я понимаю если бы педагогом был мужчина. Просто вас могут не понять правильно. Она же не знает что вы хотите съэкономить.
Я учителям и врачам постоянно алкоголь дарю. Недовольных не было. А молоденькая учительница если и сама не пьёт, то на стол по праздникам точно ставит. И вообще, алкоголь-это жидкая валюта)))
нормуль... )
уж лучше, чем обычную коробку конфет
дарите, учителя тоже расслабляются))
Нельзя учителю дарить спиртное.
я б не стала... оставьте на другие случаи жизни.... хорошие конфеты или сертификат на парфюмерию
зависит от того в каких вы с учителем отношениях. я бы класнухе подарила.
Согласна с Анютой Шуваловой.
Мне кажется, лучше ликер или мартини. Коньяк, все-таки мужчинам больше подходит.
Я бы предпочла коробку конфет)
Мне кажется коньяк - это более мужской подарок
если бы на месте молоденькой девушки был бы мужчина, ему к 23 февраля в самый раз было бы, а коньяк девушке как-то это не айс.
Я правда не девочка, но ДОРОГУЩИЙ коньяк это хорошо. Вещь она и в африке вещь. Но нужно оглядываться на личные качества человека.
лучше чем заезженная коробка конфет или бутылка шампанского
Вместо коньяка лучше хорошее вино
Думаю, что нет!! Но все таки-я бы заменила коньяк на такое же дорогущее))) вино или же шампанское!!