Прочие дела домашние

как считаете, приходить в гости с пустыми руками в наше время-это признак дурного тона или нормальное положение вещей?

Ни в наше. ни в какое другое время УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ люди с пустыми руками в гости не ходят.
Надежда Беспалая
Лучший ответ
сейчас -это нормально стало
Личное дело каждого. Я подарков не приношу, но цветочки или что-то к чаю захвачу обязательно...
Ирина Сачкова
мне - пофиг. Надо прийти - пусть приходят, я больше переживаю, что мне особо-то нечего на стол поставить....
Я не считаю это нормальным. Даже когда забегаю в гости к маме или тете ( хоть и виделись, допустим, вчера) все равно что-нибудь прихватываю с собой ( пироженки, конфеты, фрукты).
даже европейцы в гости с пустыми руками в гости не ходят
Настя Глазкова
Для меня - это нормально. Я сам очень не люблю, когда мне что-то дарят, и сам редко дарю подарки.
Как мне кажется -это в любое время не прилично. Особенно если там есть дети.
*****натали *****
Как ни странно, я хожу в гости с чем-то для взрослых (в основном, съестное-спиртное) , а вот их детям ничего не беру. Может некрасиво, но я не знаю, что брать. У всех вечно на что-то аллергия, а в детских игрушках я не разбираюсь...
Мария Миронова
Детям всегда что-то приношу, хотя дети эти уже и выросли давно.
Никогда не хожу с пустыми руками. Считаю людей, которые так делают просто жадными.
" Если идешь в гости с пустыми руками, иди хотя бы с полным желудком"
а я не могу с пустыми руками (и не потому что дурной тон) - не удобно как-то ну и приятно еще самой не с пустыми руками
некрасиво ходить в гости с пустыми руками, это своеобразное проявление неуважения
Aisara .............