Прочие дела домашние
а почему женщина с пустым ведром считается плохой приметой?
а мужчина с полным -хорошая?
Издревле считалось, что если утром, выйдя из дома, вы встретили женщину - то это к неудаче, а если мужчину - к удаче. Пошло это от индусов, которые были уверены, что женщина поглощает энергию, а мужчина всегда её отдаёт. Примета из Индии дошла до нас в несколько изменённом виде: если встретишь бабу с пустыми ведрами - это сулит неприятности. Кстати, у этой приметы есть продолжение: мужчина с ведром - к удаче!
Увидев женщину с пустыми вёдрами, следует обойти её по дуге. Ещё можно перекреститься и сплюнуть трижды через левое плечо. От баб с пустыми вёдрами помогает и два перекрещенных пальца в кармане (но не кукиш) .
И еще одно толкование -суеверие это возникло из крестьянского быта, в те времена, когда питьевая вода добывалась не из крана, и не из ближайшего магазина, а исключительно из колодца. Поутру, к околице тянулись хозяйки с ведрами за водой. Не только воды набрать, но и о новостях посудачить. И если вдруг тебе навстречу, от колодца, идет хозяйка с пустыми ведрами, то - дело плохо, пересох колодец. А как без воды прожить? Ни напиться, ни еды приготовить. Вот и до сих пор подсознательно мы ждем - есть ли что в ведрах?
Потому что многие этим ведром получали в глаз
некоторые бредовые приметы вроде этой это все бред! невез только тем кто в эту маячню верит! вот вам пример наглядный-у меня муж верит в эти приметы а я нет, идем мы с ним как то по улице и тут перебегает дорогу черная кошка (он естественно как верующий в этот бредок останавливается и просит чтоб мы подождали пока ктото другой пройдет) я ему для примера говорю пошли и перешла дорогу первой, и как вы думаете??? кому не повезло в этотдень? естественно мужу-кто верит к тому это и цепляется!
Потому что жизнь так показала! Да бросте предрасутки, Вы бы ещё феншуй почитали.
Юлия Исламгулова
я просто так поинтересовалась, ради интереса...
Да это не женщина плохая примета, а пустое ведро, а женщина в хозяйстве завсегда сгодится!... Тем более чужая!...
вот когда перейдет дорогу узнаеш