Прочие дела домашние

Мне просто неудобно...с такими вопросами в СДД. Спрошу,прилично! За ШКАФОМ ОБОИ НАДО КЛЕИТЬ или нет?

Уверена что шаф двигать ближайшие года 3 не будешь? Не клей )))))
Александра Калугина
Лучший ответ
Приветик, Мариша!
Мы не клеим!!!
Я - клеил.. . причём ровно и без пузырей.
Ты же не наденешь порванный носок, потому что его никто не увидит в ботинке...
Анжелика Баранова А как насчёт чистого, но другого цвета?
Если ты уверена в том, что шкаф будет стоять на месте до следующего ремонта, то обои за ним можно и не клееть. А если ты любишь делать переодически перестановку мебели, то лучше поклееть и за шкафом))
Так Вы же моляр-штукатур..
Dilya_4Ka Kurbanova
это наш давний спор с мужем;)))))))) и каждый прав по-своему, так что-на Ваше усмотрение!)))
разве вообще надо??
если нет планов этот шкаф передвигать, то и не надо. зачем, если и так ничего не видно
Зачем?
Шкаф на дачу!!!. гардеробную комнату сделать лучше!:)
Я всегда понимаю, что это дурь, но клею. Если там чистенько, то зачем?
Мария Шевцова
надо, захочешь передвинуть обои клеить будешь?)
я вообще это раньше не пинимала: зачем клеить, если не видно? но подошла такая ситуация, что нам срочно нужно было передвинуть шкаф, а такие обои в это время в продажу уже не поступали ( подклеить хотели).... вот и решай)
Желательно, но не обязательно. Не заморачивайтесь, всё это суета сует. Зачем лишние проблемы (с вещами, которые в шкафу).
зачем? ;))))
Ан
Аня
Надо, конечно, если денег хватае. Вдруг захотите передвинуть, или ещё что, а там голая стена. И ещё обои спасают от лёгкой сырости=)
Поклей конечно, а лучше покрась стены.
конечно да, захочешь двигать шкаф-придеться вешать ковер и фотообои.
Ну если лен и устали то не клейте а если ещё есть силы то вперёд !! а даже если не наклеете то не страшно мебель двигать не будеде это точно !! ))))
Я считаю, что клеять обои за шкафом нужно: заметно свежеет и "дышит" стена, воздух (аура) становится чище, да и на душе радостней, когда осознаёшь, что сделал полный косметический ремонт, а не частично! Некоторые годами и деятилетиями не клеют за шкафами обои, тем самым создавая благоприятные условия для размножения всяких невидимых глазу клещей, паразитов, пыли, паутины и, даже, желище тараканов!... Хотя.... через раз, если обои очень дорогие, например, испанские или итальянские.... то.... можно сделать исключение.... в один из разов....
лучше да, ведь кто знает когда в доме следущая перестановочка))
не клеить обои за мебелью - это совдепия какая-то.
я бы не клеила. все равно не видно, да и двигать тяжело. Но по-хорошему - надо
Dasha Veselova
ну вот если шкаф -купе к стене прикуручен, но помоему не обязательно
Смотря где? ! Если в коридоре то не надо! А в комнате лучше по клеить!