Прочие дела домашние

Собственно давно мучает этот вопрос, вот поэтому спрошу в любимой категории СДД, тут все семейные, должны знать--->

Какой информацией должен обладать ребёнок, в каком возрасте - укажите сами, чтобы не стать сексуально необразованным? Что он должен знать о сексе? Кто должен ему рассказать об этом? И какими источниками должен воспользоваться человек, чтобы доступно рассказать ребёнку о сексе?
Елена Долгова
у нас в садике на выпускной подарили энциклопедии, в которой все подробно описано, вот этоттекст. Так вот после того, как ребенок смогла сама прочитать сей текст, у нее возникли некоторые вопросики, и мне пришлось объяснить популярно, это произошло в 7 лет, понимаю, что рано, а что оставалось делать в данной ситуации.. ? зато теперь никаких вопросов нет
...да и еще, на отдыхе в каждом магазине гроздьями висели сувениры в виде фаллоса-открывашки, брелки.... ну конечно, она спросила "Мама, а что это? ", ну вот одно на одно наложилось, теперь знает)
привет, Иннуль!
Оксана Макшакова
Лучший ответ
Елена Долгова Привет, Натуся:)) хорошая книжка:)
Я не могу говорить про чужие семьи, что там и как должен, но своей дочери я просто отвечала на задаваемые ей вопросы.
Откуда дети берутся был одним из первых.
Она тогда была в детском саду, и я рассказала, учитывая ее возраст и без особых подробностей.
А потом появился Интернет.. .
Дети умней нас иногда бывают, по некоторым вопросам так точно.
Ирина Лапина
в 5 или 6 классе меня дали почитать журнал какой-то про секс, откуда дети берутся. Знания что и как пришли в 9 классе, ну а уж потом, позже, и опыт
В общем всему свое время
Фая Иманова
Мне когда-то подружка книжку задарила, для детей об этом. Там все в виде картинок, достаточно подробно, но без пошлости. Как сын заинтересовался откуда дети - я ему эту книжку дала, вопрос был исчерпан. Вот берегу ее для младших.
Анастасия Коркина вы б автора написали и название)) многим ещё предстоит краснея и мямля рассказывать детям о детях)))
Никогда таких вопросов перед родителями не стояло. Приходило время, и дети сами все узнавали из всяких источников. Например, мой сын сам прочитал все в энциклопедии лет в 6. Кстати, и на уроках биологии все в подробностях рассказывали.
Елена Долгова Да ладно, не стояло:)))
пестики - тычинки - это одно, а вот про людей не рассказывали:))
лет в 15. Не сверстник, может чуть по-старше.. . Но чтоб рассказал толково, по-серьезному и тактично, без пошлости

Вообще, это, конечно, утопия... Подростки такие... как бы это сказать.. ну вы поняли
Мне кажется, что еще и от ребенка зависит. Когда у него появляется интерес к этой теме. Вот себя помню, мне долго это было неинтересно. Не понимала подружек, которые с загадочно-масляным видом говорили про ЭТО. Мама нам с сестрой заблаговременно рассказала про менструальный цикл. Спокойно, по-взрослому. но доступно. Поэтому к месячным морально мы были готовы. А про секс как таковой мы не говорили. Узнавали из литературы, передач, фильмов.
Forever Dead _Forever Dead
Вы знаете, когда росла дочка, я на все её вопросы отвечала сразу, никогда не говорила: "Я тебе это потом расскажу", но, конечно, объясняла доступно, соответственно её возрасту. Про месячные она уже знала лет в 7, я рассказала ей, чтобы это в своё время не стало для неё шоком. Потом у нас была очень хорошая книжка, перевод с польского, она называется "О мальчиках и девочках", авторы Ванда Кобылецкая и Анджей Ячевский. В ней очень подробно и познавательно изложены вопросы полового воспитания детей и подростков. Вот из неё я и рассказывала дочке о многом. Потом эту книжку у нас взяла моя двоюродная сестра, и они с сыном-подростком вместе читали её в те дни, когда их папа уходил на работу на сутки. Во время чтения сестра объясняла сыну прочитанное и отвечала на его вопросы. Так она готовила своего мальчика к жизни. Они остались очень довольны изложенной там информацией. Литературы на эту тему сейчас много, но я эту книжку рекомендую всем как проверенный вариант. Считаю, что с детьми надо обязательно говорить "об этом", пусть лучше они узнают о таком в семье, а не в подворотне.
Не, я сама доче все рассказала, чтоб не было всяких пошлостей. Это гдето во 2-3классе.
Мой братик уже взрослым был и обижался на папу, что он не рассказал ему как сыну, потому что он узнал от пацанов на улице в очень пошлой форме.
а нам девочкам в школе лет в 10 медсестра рассказывала. Вот такая школа была Без пошлости, чтобы знали откуда дети берутся.