Прочие дела домашние

Меня давно мучает один вопрос) ) Чем отличается Пепси кола от Кока колы??))

Половые доски лучше иди покупай... пепси кола ее мучает)
Светлана Слесарева
Лучший ответ
☑❄Âïđkâ2003§Ťăř Vîpâťåķîšįěvą✔ пока не на что)))) приветик))
☑❄Âïđkâ2003§Ťăř Vîpâťåķîšįěvą✔ ты далеко не уходи...У мну вопросов будет много))
В колле больше ингредиентов которые более опасны для жизни! пепси более лучше и безвредна)
В 1989 году семья ученых Семен и Валентина Кирлиан создали прибор, с помощью которого доказали, то что колла основана на красках и 2-х элементов секрет которых нам не известен! что в прочем мы и делаем))
Ничем, та же бадяга с ракообразующими, разъедающими желудок красителями и ароматизаторами...)) )
Но вот что пишут:

Торговые марки Pepsi-Cola и Coca-Cola сегодня занимают отдельную, исторически сложившуюся нишу напитков. Пытаясь натянуть одеяло потребителей на себя, компании, производящие эти напитки, ведут рекламные войны с незапамятных времен.
Исторически Coca-Cola появилась раньше, чем Pepsi. Хотя оба напитка изобрели фармацевты в качестве возбуждающего, веселящего лекарства, способного даже улучшить пищеварение. Кстати, оба аптекарских открытия были запатентованы.
Так вот. В начале своего векового пути «колы» имели кардинальное различие: Coca-Cola включала в себя кокаин из листьев коки (кстати, излюбленного наркотика индейцев Боливии) и кофеин из ореха колы; в изготовлении же Pepsi-Cola использовался пепсин кофеин из орехов колы. Объективные границы между напитками начали стираться в 1903 году, когда кокаин запретили использовать в производстве Coca-Cola.
Дальше – больше. Состав обеих «кол» постоянно менялся. Так, прошло примерно 70 лет с первого дня появления Coca-Cola, и из ее состава был выведен кофеин как транквилизирующее средство. «Транквилизирующее? А как же кофе? » – Спросите вы. «А никак» , – ответим мы вам. Дело в том, что кофеина в кофе содержится мизерное количество. Его там даже меньше, чем в зеленом чае. Какой-то процент кофеина в «колах» тоже есть, но он настолько уменьшен, что не способен взбодрить даже выспавшегося человека.
На сегодняшний день оба напитка состоят, в основном, из сахара и воды. Также в них содержатся различные кислоты, например, лимонная. Она сжигает слизистую желудка, вызывая при этом ложное чувство нехватки воды в организме, попросту говоря – жажду.
Назира Омарова
Светик, виски с колой вкусней, чем с пепси.
Olga Ratnikova
По мне ничем.
Вкусом)))
пузырьками))
Ekaterina K.
в нашей стране, ничем.
В заграницах, есть некоторое различие во вкусе.
пинайте меня и плюйтесь на меня.... я иногда Кока-Колу аж до изнеможения хочу и пью.... это бывает очень редко, но бывает.... но люблю именно Коку.... Пепси ---это не моё, вкус другой....
Ирина Потапова
Ariana Sukhanova Фуууууу....(((
Пей Саяны - они вкуснее их обоих вместе взятых !!)
Чёрт их знает. Терпеть не могу оба!!!
Очень большие отличия! Они изготавливаются из разных высококачественных сортов гуталина, обладающих оригинальным вкусом и блеском на обуви, поэтому их спутать практически невозможно! Опасайтесь китайских подделок !
пепси кола.. брэнд рассчитанный на молодёжь.... отличия
1. Больший объём бутылки
2. больше сахара
Не поверишь - составом)))
вкусом..., неоднократно доказывали что разница есть
Elena N
вкус, кола слаще
Lidiya Molodtsova
Бренды разные, пепси это одно, а кока это другое! А так в жизни кока кола намного лучше загрязнения отмывает!
В инете читал по вкусовым качествам не чем не отличаются! А разница одна только бренды)
(мое мнение) пепси-копия кока оригинал пью каждый день по 2 литра кока колу