Прочие дела домашние
Вы помните такую пепси-колу?Как думаете там столько же химии, что и в нынешний?
Ведь вкус у нее был совершенно другой. Вкусный!Пепси-колу было вполне реально купить в магазине, хотя и стоила одна значительно дороже отечественного лимонада – 45 копеек против за Пепси против 18 копеек за такую же, к примеру, Померанцевую Флору. А вот бутылки с кока-колой попадались намного реже, и потому ценились намного выше. Находились люди, которые на полном серьезе заявляли, что чувствуют вкусовую разницу между этими напитками.А вы чувствуете эту разницу?

Помню :-)) Не думаю, что химии в ней было мало. Поскольку когда это только появилось (а появилось, как вы помните, во времена Олимпиады-80), мы проводили классический эксперимент: клали медную монету в Пепси, Фанту. И балдели, видя, как за несколько часов съедалось ВСЁ, кроме, собственно, металла, вся органика. Монетка блестела, как новенькая.
Не хотелось бы, чтобы с нашими желудками происходило то же самое.
Конечно, если положить монетку в лимонный сок или уксус, результат будет тем же. Но мы их, вроде и не пьем в чистом виде...
Конечно помню! На Олимпиаде-80 в Питере впервые попробовал - незабываемо..; -))
Добрый день моя Витаминушка, ты знаешь я не пила такой, но и ту что теперь есть я терпеть не могу мне она Пектусином воняет и все, да и черная как то страшно, бывает иногда пробьёт на стакан колы и то редко я стараюсь пить соки. Хотя ты знаешь как вспомню тот старый Тархун)))))))) аж.... ммммммммммм так хочется хоть бутылочку стеклянную с холодильничка.
Natalia Chekaeva
Приветик, Ксюшенька))))))) Я Тархун и сейчас уважаю, но он тоже не такой.
Ты знаешь, Лен, мне думается, что химии там не меньше, просто раньше об этом в слух особо и не говорили....
Natalia Chekaeva
Приветик, Ленок!!!!))))
пью ооочень редко, может раз в год пробивает на бутылочку, не более. но могу сказать, что Пепси не такая сладкая, как кока-кола. мне пепси больше нравится.
помню, такая пепси была вкусная. Думаю химии было намного меньше.
У моих родителей точно такая же бутылка в баре уже лет 20 стоит и мама говорит, что помнит её вкус и он сильно отличается от нынешней
Лен, привет, хороший вопрос! не знаю, как в России, а у нас на Украине есть рекламный ролик в тему. когда я первый раз увидела его, то была в глубоком шоке, мне даже не было смешно. это реклама "кока-колы", показывают ее историю и голос за кадром сповещает: "в таком-то году такой-то там тра-та-та в Атланте изобрел замечательный напиток.. . он встречал лучшие в мире корабли со специями, чтобы подарить миру этот натуральнейший напиток.. . никакой химии" тьфу! и как пропускают-то? эта же дрянь не хуже кислоты разъедает)) )
ребенком любила пепси, потому что когда я была ребенком, это был дефицит, и это было круто, как жвачки или батончики, которые мама из Польши привозила. сейчас мы такое не покупаем - ни Пепси, ни Колу, ни Фанту. соки жмем сами или покупаем наш "Садочек" - он более-менее)) )
а вкусной она была, потому что это был вкус детства, Леночка! и потому что это было необычно! по крайней мере, необычней, чем лимонад)))
Natalia Chekaeva
Приветик, Санечка!))) Очень рада тебя видеть!)))
Чес-слово, не пила ни тогда, не сейчас. Вкус не нравится.
согласна, сейчас можно только чернроголовку в бутылках стеклянных покупать)
Ирина Кирюхина
Я недалеко от Черноголовки живу!
О!! ! это была та самая пепси кола из детства)) ) дорогая, падла.. .
а еще в те времена была жевачка с Незнайкой с разными вкусами.
Чаще всего апельсиновая.
Помню. Так вспоминаю, вроде вкус- то был немного другой. Мягче.
Одинаково, раньше и сейчас отмывает грязную раковину хорошо. Использую как чистящее средство.
Сейчас пепси-колой чайники прикольно чистить (и спрайтом тоже) -наливаешь, кипятишь-как новый!
Разница обязана быть. КРИЗИС, и все такое. Цену нужно держать, а за счет чего? Правильно. За счет ухудшения качества. Пейте люди на здоровье!!!