Прочие дела домашние
Как вы думаете очень сложно ли быть самим собой в нынешнее время или легко?
Желанная Одеситочка, быть самим собой крайне сложно. Вокруг сплошлое давление и манипуляции. Со стороны СМИ, книг, и др. Со стороны подруг, родственников и ваших близких. Давят правила и традиции. Но мы живем здесь и сейчас! А можетзавтра нас не будем? Поэтому делайте, что считаете необходимым, и не забывайте про собственное Я! ( Оставайтесь самой собой..)
Эльвира Black Kat
Красивый ответ умничка.
Евгения Машковец
Аплодисменты от благодарных зрителей! Ну, просто умница! :-)))
Жаль, других времён не видала, не могу сравнивать. Полюбому, никем, кроме себя самой, быть не получится. Можно лишь что-то слегка ретушировать или наоборот, подчёркивать. Но вешать на себя маску могут далеко не все. Я точно не могу.
Быть самим собой – это самая сложная жизненная задача, она требует огромной силы воли!
сейчас таких нет, сейчас все артисты
Если не волнуют косые взгляды-легко! Я стараюсь быть всегда собой.
самим собой сложно быть во все времена.
быть самим собой=быть честным.
а это не всегда и не всем удается.
быть самим собой=быть честным.
а это не всегда и не всем удается.
Сложно... А кому сейчас легко?
Легко. Надо просто быть собой по-разному в разных обществах
Сложно, но нужно. Если конечно Вас устраивает притворятся, тогда на здоровье, но если нет тогда становитесь самой собой, иначе чем дальше, тем будет невыносимей
Не трудно...
Не просто конечно, но не быть собой гораздо сложнее!
Главное преодолеть барьер, потом легко.
Я думаю, ответ вполне очевиден: конечно сложно. Но те, немногие, у кого это получается и есть настоящие люди. Быть самим собой очень тяжело, но надо стараться, не нужно подстраиваться под других или под ситуации вокруг.
Будьте сами собой!
Как понять - "быть собой"? Неужели все такие чувствительные и ранимые, что надевают маски и притворяются тиранами? Чушь. Этого не должно быть. Каждый должен быть искренен и честен с другими.. . даже если при этом выполняет какие-либо социальные роли. Конечно, мнение о человеке ты не будешь ему говорить напрямую, хотя тебе в нём что-то будет не нравиться (ты будешь это считать его недостатками).. . Но это нормально - нравиться и не нравиться друг другу одновременно.. . А вот сознательный обман и игра непонятных ролей в жизни - это отвратительно.. . Когда хотят тебя или унизить, или обидеть, притворяясь перед тобой или направляя на тебя другого (чтобы поругаться).. . Этакие лисы ещё крутят хвостом иногда.. . Конечно, надо их прищучивать. Всего хорошего.
Нелегко добрым и доверчивым людям, везде стараются обмануть.
я думаю что не очень легко, но надо быть всегда такой какая ты есть. Я думаю всегда есть что-то положительное в этой сложной жизни.
любить себя