Прочие дела домашние

Мне очень сложно.. ниже всё написано

Всем доброго времени суток. Я не раз писала ..и некоторые ответы меня подбадривали. Некоторые были не осуществими. Я сейчас ещё учусь в школе. В 9м классе. Хоть мама умерла в октябре 2008,но мне не легче. Отец доставляет мне много проблем. У нас с ним постоянно ругань. У меня голос не успевает востанавливаться. Конечно с нами ещё живёт бабушка, но от неё помощи почти нет. Только нервы ещё больше мне матают. Я просто уже очень устала. Тем более ко мне относятся, как к ребёнку. Туда не ходи. Как начинает темнеть-быть уже дома. А я домой даже идти не хочу. Приду и опять : крики, слёзы, пьяный отец, злость. Ещё и друзья отвернулись. Один просто отвернулся потому, что я попросила у него 100 рублей взаймы (нужно было до кладбища ехать). Да, вы спросите: так у тебя же наверняка есть родня? Скажу кратко и прямо-им до меня нет никакого дела. Только могут занять денег, которых итак нет. Отец работает сутки через трое, а когда я его прошу найти 2ю работу, то он игнорирует или кричит, чтобы я шла работать.
вот стих, вырожающий многое, что было написано выше:
………ОДНА… …
Я осталась одна в свои 16 лет.
Отец пьёт очень сильно,
Да и любимого нет.
Друзья вмиг отвернулись,
Знакомые не в счёт,
Да и за душой на жизнь осталось уж рублей 500.
Я не знаю, что делать и не знаю, как быть?
Очень сложно мне в таких условиях жить.
Я ищу понимания,
А в ответ тишина!
Только зло и предательство, насмешки…
Одна……
Держись. Когда все пройдшь, и наступит покой, оглянешься назад и поймешь, зачем через все эти страсти нужно было проходить.
Айзирек Мадумарова
Лучший ответ
я понимаю что очень плохо, но перестань себя жалеть, не ты одна в таком положении, есть люди которым хуже. заканчивай 9 класс, иди в ПТУ (или как там это сейчас называется) получай профессию, а попутно можешь подрабатывать, щас очень много школьников (даже из благополучных семей подрабатывают) , попробуй при учёбе выбить себе место в общажитии (если уже не в моготу с папой жить) . главное не опускать рукм и повторюсь, перестать себя жалеть, твоя жизнь только в твоих руках. ты хозяйка своей жизни и только ты должна ей управлять. удачи!!!:))))
Аля Чиркова
можно попробовать пойти учиться не в школу (а в колледж вечерний например) и начать работать, можно все же перетерпеть в лишениях до окончания школы и потом начать совмещать учебу и работу.
только именно СОВМЕЩАТЬ! учебу не бросай!
и держись!
черная полоса - это не навсегда!
Ольга Камышова
Держись девочка! Жизнь - это череда взлетов и падений. Раньше я бы посоветовала тебе поступить, после 9 го класса в колледж в другой город, жить в общежитии с друзьями. . Но сейчас по моему после 9 класса нельзя в колледж поступать. Вы поузнавайте - может можно?
9 klass v 16 let? nu ty zhe kiska-umnica)) i pora letom rabotat' na4inat'
Жизнь, как зебра - за черной полосой большая ж..., потом черная полоса, а потом белая. Потерпи немного. Главное школу закончи. А после 9 можеш в колледж, там и стипендия есть и общежитие выбить можно. Держись. Все будет хорошо.
Боюсь вас обидеть, но странно- нет 100 рублей на проезд- и тут же в Интернете? А на него деньги откуда? Не вяжется что-то...
ОК
Ольга Ковзик
Зажми волю в кулак: учись в школе и просто жить.... все будет отлично. Помни: мама все равно тебя видит и ей будет приятно, что ты выстоишь!
Людмила Бажина
Пожалуйста не надо опускать руки. У меня тоже умерла мама. Правда мне было 29 лет тогда. Но я знаю, что такое потеря матери. Самого близкого тебе человека. Прошло уже 9 лет, а тоска остаётся. Вы должны продолжать жить. Бог даёт человеку ровно столько, сколько человек может вынести. Тяжело, но надо. Пройдёт времяи жизнь начнёт налаживаться. Не обижайтесь на отца. Ему наверно тоже тяжело. Плюньте вы на всех. Живите всем назло. Удачи и счастья вам.
Я тебя понимаю. У меня мама умерла когда мне было 10 лет. Отца не было вообще (мама с ним развелась, когда мне было 2 года и ему на меня плевать с высокой колокольни) . меня воспитывала бабушка. денег все время не хватало, жили очень скромно, но зато спокойно. не в деньгах счастье. выросла, выучилась, вышла замуж, уже есть дочь. Не беспокойся, все наладится. сейчас у тебя сложные времена, но всегда так не будет. И есть один совет: не ругайся с отцом, и не учи его жизни (это я про работу) . Он переживает не меньше твоего. Мужчины очень долго от таких потерь оправляются. лучше больше общайся с бабушкой, она тебя поддержит в трудную минуту. а на счет любимого тоже не беспокойся. тебе только 16. Все еще впереди. У меня первый серьезный парень был в 17,5, когда я уже училась в ВУЗе. Главное не унывать и старайся меньше ругаться и тебе от этого тоже спокойнее будет. Держись.
Ну а правда работать идти не пробовала? Когда есть свои деньги, проще.. . Хотя ты пишешь, что и не отпускают никуда.. .
Видимо, придется пока ждать.. .
Ты главное, учись хорошо, чтоб потом в дальнейшем поступить куда-нибудь. . Нужно сейчас, как не крути, жить будущим. Раз никому дела нет, сейчас не можешь поменять ситуацию, то живи будущим.
И еще, я сама убедилась: криками ничего не решить. Не ругайся с отцом, в смысле не ведись на его провокации. Найди себе дело, когда разгорается скандал. Иди помой что-нибудь, мусор вынеси или еще что-то придумай.. . Не надо голос себе срывать, пробуй отвечать спокойным тоном на его выпады. Пересмотри свою позицию. Чтобы не быть жертвой, не обязательно быть агрессивной. Можно найти нейтральную позицию для себя.
Все это я сказала без усмешек, и прочего негатива.. . Просто иногда, раз не можешь повлиять на другого человека, ты можешь измениться сама. И это уже будет некой переменой в твоей ситуации....
не падай духом и не уподобляеся тому, что ты видишь вокруг, будь сильной и со временем все придет в норму, главное оставайся человеком, ты не одна - с тобой Господь Бог. Он тебя не оставит.
просто посторайся переждать это время и еще.. . суецид это не выход
Пройдя через все станешь сильным человеком и многое в жизни будет казаться-пустяком.
я так понимаю что вам нет 18. а вы не пробовали обратиться в собес. насколько мне известно вам должны выплачивать пособие по потери кормильца. маленький но всё же доход. у меня сын в 9 классе. у нас успешная семья. но на свои нужды он сам зарабатывает. и это его решение. хотя мы ему ни в чем не отказываем. работает в макдоналдсе. если опустить руки то жизнь не уличшится. ваша судьба в ваших руках. дерзайте.
Главное, не отчаиваться... Крепись, такое пережить сможет не каждый.... Все еще наладиться... А стих у тебя очень хороший, жаль, правда, что он из жизни... Желаю тебе удачи и огромной надежды на лучшее....
ну стих так себе, а вот ситация херовая.. .
ну во первых забей на тех кого не интересуешь ты и тех в ком ты не заинтересована, обрати внимания на медиа, фильмы, музыка и т. д. если есть вопросы про выбор - адресс ниже. или тупо в личку.
начни писать какиенибуль рассказы или книгу, только не стихи))) )
общайся больше с людьми в онлайне - с ними проще, ищи знакомых за просто так и вообще, будь позитивной, со временем у этого позитива причины появятся.. . хоть пока и нет
shady_008@inbox.ru
Т.
Татьяна .