Прочие дела домашние

Мне очень сложно даются принятия решений. Вот и сейчас, надо принять решение о работе, уже голову сломала...

А что делать-не знаю..И так постоянно.. Сразу какие-то причины всплывают непонятные,колебания, голова как в тумане.Как научится принимать решения? Вы умеете?
В кодексе самураев Бусидо говорится: не знаешь, что делать, делай шаг вперед.
В общем, сначала шагните, а потом уже подумайте. Для избавления от нерешительности - это лучшее из возможного.
Мария Григорян
Лучший ответ
этому можно научиться!
напиши на бумаге вопрос, раздели лист на две половины, придумывай аргументы "за" или "против" и ставь значки в графах соответственно "за" или "против" решения.
Это простое упражнение наводит порядок в мыслях и помогает выбрать верный вариант!
Таня Тане4Ка
Перечисли плюсы и минусы?
Катюшка Трунова Близко от дома (на дорогу тратить не надо), посменный график, в любой момент уйти можно на больничный -не уволят, отпуск летом. Дите маленькое еще-5 лет, все это немаловажно.
Минусы-маленькая з\пл. Почти в 2,5 раза меньше, чем была. А где была нормальная-уволили из=за больничных с дитем..
Если есть сомнения, не надо говорить ДА. особенно, когда нет времени подумать! Это должно быть первым правилом! Если торопят-ответ-НЕТ! Возьмите бумагу, напишите все плюсы справа, все минусы слева. И все будет наглядно!
Натали Герус
просто: возьмите листочек, сделайте 2 колонки, напишите критерии, важные для Вас при выборе работы. и отмечайте плюсы и минусы.
Наталья Нюсина
Возьмите чистый лист бумаги и расчертите его на две половинки. Первая это плюсы от новой работы, а вторая минусы. Если будет плюсов больше, то не задумывайтесь и переходите на новую работу.
Елена Слинкина
Я себе говорю- попытка- не пытка. Есть возможность потом поменять работу или совсем уйти. Сходи и попробуй.
Я увольнялась когда - "махнула шашкой" и всё, хоть что со мной делайте! А сейчас тоже вся голова в думах - значит, не наше это дело, раз не можем принять решение.
кидайте монетку=)
Оксана, вы написали ну точно про меня! Вы случайно по гороскопу не весы? ? В любом случае там наверняка есть испытательный срок, попробуйте, если плюсы есть, с работой сейчас трудно, не всем предлагают.... Но если очень не лежит душа....
Moldir Stodolnik
Катюшка Трунова Не весы, но колеблюсь всегда! просто ужас..Некоторые с ходу, не раздумывая принимают решения..А я..7 раз отмерю..и не отрежу!
Попробуйте выписать в таблицу все плюсы и минусы принятия работы / отказа от нее, где больше плюсов - там верное решение!
Когда у меня есть выбор, тоже маюсь. Но если в каждой позиции есть и плюсы и минусы и их приблизительно одинаково и абсолютно непонятно, что лучше, то есть уже все сама не решу, то просто кидаю жребий. После этого стопудово все встает на свои места.
риск всегда оправдон, не боися есть шанс всегда уити, если не понравиться..
посмотри документальный фильм "Секрет"
Лена Яшина
в таком случае я слушаю свою интуицию
Assiya Nigmetova
Катюшка Трунова Интуиция тоже что-то колеблется..Почему-то не советует. А я думаю-вдруг ошибусь, если откажусь?
Привет. Оцени зарплату, время на дорогу, и обязанности свои.
Постоянство, трудно оценить не зная тебя и твоего предложения.