Прочие дела домашние

Почему столько разводов вокруг? Знакомый говорит: оборзели нынешние девушки-королевы... Не согласна. А вы как думаете?

Девиз нашего времени: *никто никому ничего не должен*,здесь на проекте часто читаю эту фразу-вот и результат
Наталья Лаврентьева
Лучший ответ
А я согласна. Им всё и сразу подавай, все должны. Сами же они ничего не хотят. Да и мужчины не далеко от этого.
Inna Alexandra Chistakova
Вокруг меня среди ровесников единицы разводов.
Ирина Гнусина
ответственности и чувств меньше
Настя Знайда
Самая частая причина развода как и в советские времена - мужик пьет, гуляет, ребенком не занимается, да еще может и руку поднять
Да не девушки оборзели, а мужики обнаглели, работать не хотят, только пьют, да по бабам шастают, а что детей надо кормить, это они уже давно забыли. Вот потому и разводы.
***aselya *** как всё просто оказывается -"Евангелие от Донны розы"
Наталья Дрожжева У нас сплошь и рядом такое.
Количество разводов выросло, потому что общество перестало осуждать распад семьи. Раньше и для женщины, и для мужчины статус "в разводе" однозначно был отрицательной характеристикой. Ни родители детей в таком шаге не поддерживали, ни друзья, на работе могли воспитательные собрания организовывать, чтобы отговорить пару от такого решения.
А зачем прогибаться под кого-то?
Все хороши.
А советские женщины и не прогибались. Просто теперь девушки замуж выходят только ради выгоды и ждут от брака только удовольствия. Надежды не оправдываются, вот они и расходятся.
Зинеш Сарина
***aselya *** И в моё время таких уже хватало(:(:(
Так пусть ваш знакомый с нормальными девушками общается. . А тем короны кто-то поправит еще) А прогибаться НИКТО не должен...
Ayna Meretdurdyyewa
Инквизиции не хватает
Не согласна в корне. Как раз тех, которые оборзели на руках носят, пылинки сдувают и т. д. А от хороших женщин уходят, потому что зажрались.. . Женщина боготворит своего мужчину, все для него делает и он в один прекрасный момент решает, что он король. Что молодой красивый и не гоже ему с этой быть, пойду найду себе королеву! А королеве надо что бы её боготворили.. . Вот и возвращается побитый мужик к жене любимой, а там его уже не ждут)))
***aselya *** как в сказке пишете,только не у всех она случается(это о той,которая Боготворит)
Я тоже не считаю что нужно прогибаться под чужую семью, хотя я из тех, советских женщин. В браке 25 лет. Но уступать друг-другу и искать компромиссы необходимо. Разводы от того, что люди, при заключении брака, не понимают, что они делают, из-за инфантильности и незрелости.
Минуточку! Что значит "не хотят прогибаться под чужую семью"?! Чё за дикарство? ! С какого перепуга девушки должны прогибаться под кого-то там? ! Где это написано и узаконено?!!! Деревня! Насмешил!
***aselya *** А почему деревня?
В другом смысле действительно оборзели. Но и мужики виноваты - сами женщин распустили.
Юлия Кузора
Эх... вопрос очень емкий. Во-первых, сейчас детей в семьях растят, как "королей".Все заботятся о них любимых, а их заботится о ком-то никто не учит:) Я уж молчу о том, что ни девочек не учат быть женами, не мальчиков мужьями:) Вот два таких "короля" решают жить вместе, и каждый из них ждет, что второй возьмет на себя роль "прислуги"и будет любить его единственного-тупик... Во-вторых, не случайно у наших "предков" пару себе выбирали из своего круга (не мог граф жениться на кухарке, а еврей на татарке), т. к семейный уклад, жизненные приоритеты, представление о семье и т. п у всех разные. А сейчас идет такое смешение и слоев и национальностей и ...И, частенько, в плену "влюбленности" оказываются люди столь несовместимые по жизненным приоритетам, что оно заранее ясно, что в одну сторону они идти не смогут (ну, как пресловутые лебедь рак и щука). Но, поскольку и нас равенство и свобода, то... .
Это, конечно, только мое мнение...
***aselya *** Это не только Ваше мнение,но и моё(на первенство не претендую:):):))
все оборзели и прицессы и принцы
Nina Butorowa
Ни кто не кому не хочет уступить. не только молодежь расходится и среднее поколение тоже частенько. Не все мужчины могут хорошо заработать, а в магазинах есть все и всего хочется, я знаю таких женщин вынь, да положь, у других есть, а у нас нет. А мужчин губит алкоголь. с алкоголиком жить тоже не мед.
Все женщины - королевы. Носите нас на руках.
от незрелости как мужчин, так и женщин, было бы понимание были бы семьи, а на нет и суда нет
Дарья Dasha
А что так сразу девушки, парни какие пошли, -безработные слюнтяи, еще от армии косят.
На мой взгляд, играет во многом проблема "модели" полноценной семьи. Я считаю, было бы неплохо ввести в образование людей, буквально с детского сада ввести урок семьи! где на первое место с начала ( в детском саду) будут ставиться моральные понятия. В школе будут рассматриваться вопросы как создавать семью и как её сохранить (с практикой) . А в Универе обязательная психология семьи.
Вместо этих практических знаний наши головы забивают с юности информацией типа исторических дат, тригонометрии, высшей математики и другими, совершенно бесполезными для реальной жизни сведениями.
Демографическая ситуация остается в напряжение. Дети выросшие в неполных семьях наконец смогут понять "модель" полной семьи. Усвоят её ценности. И кто знает, может тогда число разводов сократиться и семьи станут святы.
А прогибаться, простите, под кого? Я замуж вышла для создания своей семьи. И у меня есть муж, дети - для них я живу, но не прогибаюсь.. . А под чужую семью прогибаться - это под свекровь? Или маму? Им этого не надо.. Надо - помогаем. А прогибаться, это как то по-рабски звучит... Я бы так тоже замуж не пошла бы... Странные какие то желания у "ЧУЖОЙ СЕМЬИ"...
Akan Ayaulym///
Inna Alexandra Chistakova Как то странно- раньше и дед был свой, теперь уже мама чужой стала...
Мне кажется дети вообще ноги вытрут при таком воспитании...Это не конкретно о Вас, вообще.
Друг под друга "прогибаться" должны. Если сошлись, значит, находятся на одном уровне. Иначе бы этого не было. А после брака ...Нужно уметь поддерживать отношения. Многое терпеть. Смириться. А когда есть любовь, то это само собой происходит. Сильные чувства держат.