Прочие дела домашние

Почему столько разводов в мире?, раньше такого ведь не было

Раньше было стыдно разводится. Совершил ошибку - мучайся и страдай всю жизнь, а то соседи будут осуждать. Сейчас, к счастью, люди имеют право жить с кем хотят и не мучаться всю жизнь с мужем-алкашом, лишь бы люди плохо не подумали
Ольга Глазунова
Лучший ответ
Мне интересно, откуда Вы знаете что было раньше?
Ирина ***
Ирина Иваненко так родители говорят
Раньше вас не было, и вы не знаете. У моих дедушки и бабушки второй брак у каждого, это 30-ые годы прошлого века. Тетя развелась в 1968-ом, я сама в 2000. И это всё в одной семье. Когда "раньше"?
Раньше не было вседозволенности и распущенности, а сейчас все через постель меряют, вон, люди военного поколения жили вместе в браке по 50 и более лет, а сейчас одной мало... кому-то...
Даша Шитухина
есть такое право у людей, грех не пользоваться им, ну и люди оставляют желать лучшего, косячут а мириться с зтим не все готовы
раньше не только разводов не было, а много чего ещё.
Аделя К))))
В мире? Знать бы сколько на деле.
Было. У Ивана Грозного было 4 жены, законные.
Анна Луценко
Потому что раньше развод был очень сложен, а еще раньше вообще запрещен. Если люди не разводились, это не значит, что им хорошо жилось в браке.
меньше было хотений и больше целей в работе, а щас одни тунеядцы и дай, хочу
Люди поддаются страсти, а страсть проходит как правило и начинается бытовуха
Dana )))
Были... 85% пар расходится..
Изменились жизненные принципы и женщины стали экономически независимы.
Не держаться за мужей, которые не нужны, ищут свое счастье и дальше.
**** *****