Прочие дела домашние

А теперь вот поясните одну простую вещь. Что это столько верующих вдруг стало? Раньше боялись, а сейчас такие смелые....

Roza P.
По настоящему верующий человек дома верит и не нужны ему для выражения своей веры публичные места. И никогда споров не ведет на эту тему.
Ольга Корабанова
Лучший ответ
да, она в душе, верно, но для чего -то ведь воздвигают храмы. и они открыты для людей, и всё на виду, И любой может туда прийти--разве стоит их называть показушниками.
Было бы оч неплохо. если б верующих стало больше.
Ириша =))
Слово "ханжество" от слова "хадж".. Демонстративный поход в Мекку. . За него ещё звание присваиваю "ходжа".. Нажи "демонстративно верующие" не понимают, что уподобляются мусульманам, хвастающихся своим меккахождением..; -))
Roza P. Время почти 3 часа ночи, а ты... решил отомстить мне от имени всех ответчиков за вынос мозга им мною?))))
стало модным
Елена Лыткина

...))) Пантеровна . ты чего это так посУрьёзнела на ночь глядя ? .))))
Tane4Ka* *
Roza P. Хай, Леопардовна!!!!
Ты ж знаешь, чем ближе к ночи, тем более сУрьезные вопросы приходят в голову.))))
Верующих не стало больше... вера она у человека внутри и демонстрации не любит... она не нуждается в гласности ...стало больше людей, стремящихся показать, что они религиозны, а посему (в из понятии) более честны, порядочны и достойны... и чаще всего именно в их душе раскардаш и пустота... даже атеистам (мне так кажется) общечеловеческие ценности более присущи, нежели демонстрантам с религиозными транспарантами и лозунгами... Это мое мнение... не претендующее ни на что....)
Наблюдаю за нашими за рубежём... не церковь, а клуб по интересам, всегда знают кто, куда, зачем-сбор сплетников.
Ия Ворвулева
как кому! ? Руководители всех этих организаций такими деньгами ворочают!!
Ольга Наумова
Аха .. грехи все замаливать стали) ) Удобно ...согрешил, помолился подбросил деньжат и все .. очистился ))
Ирина Шикова
Roza P. святая индульгенция.. Только цена вопроса у всех своя.
Надежда Тихоненко Вот кстати никогда этого не понимала...то есть живи как хочешь-потом исповедуйся и ...чист как огурчик?...
Верующих не стало больше. Все во что-то веруют. Просто прятаться перестали, когда гонения властей закончились.
P.S. "Веру не афишируют" - надо было сказать что не должно афишировать. А так-то и афишируют и предают и много чего с ней делают.
Раньше боялись, а сейчас не боятся. Показуха - не вера, а показуха. Вера - категория интимная.
если они действительно верующие а не врущие ...бог в помощь!
Ну, если люди действительно веруют и сейчас получили возможность верить и молиться открыто, это нормально. Хуже когда это просто дань моде, показуха и чистое ханжество. Это то самое книжничество и фарисейство, на которое обрушивался в проповедях Христос.
Оксана Блско
Елена Лыткина например, моя бабушка в церковь ходила редко, только по праздникам, но утром и вечером обязательно читала молитву, постилась, соблюдала все праздники. И никакие коммунисты ей не мешали ВЕРИТЬ
Не зависит вера от власти, бред это.
А мне фиолетово, я атеист и плевать хотел на вашего выдуманного бога.
раньше власть была другая!
Roza P. Вера от власти не зависит.
А просто заняться нечем! У каждой веры и культуры есть свои плюсы!
Даяна =)
сейчас много псевдоверующих
раньше были только верующие
Те которые раньше боялись, но верили - ими и остались, а те которые "вдруг" стали верующими в 90% показушники. Прикрываясь под "божье дело" совершать гнилые поступки - вот их истинная вера.
Irina Ahromkina