Прочие дела домашние
Хочу развода из-за постоянных придирок и скандала, муж не согласен. Думает о ребенке...
Сыну три года. Женаты четыре года. Со строны мужа постоянные упреки. То ложки не так помыла, то у кастрюли ручка грязная... Иногда до смешного доходит пришел с работы у выхода из дома стаял таз с вещами после стирки (я его ждала, что бы развесить за мелким присмотрел), на следующий день пришел и с порога стал орать, что когда я все таки соизволю развесит постиранное. ВЫслушав весь ор я сказала, что это я сегодня постирала и жду его что бы снять сухое и повесить новое. Сегодня скандал был ...я даже не помню из-за чего началось, но выяснилось что у меня нетмозгов и сама я делать ничего без его указки не делаю. Его самого никогда нет дома, работа- походы и прочее. Те. даже логически посудить если я без его указки ничего не делаю мы бы с ребенком с голоду померли или заблудились в бардаке. При том что уборка влажная обязательно два раза в неделю. В холодильнике всегда есть и первое и второе на ребенка я готовлю отдельно. Сам два месяца прикручивал дверцу шкафа. Как то раз заявил, что кто то в семье должен засунуть язык в задницу и это будет не он. В тот день я предложила развод. А он глаза на меня выпучил, мол не думаешь о ребенке. Те ребенку лучше если родители орут, мать рыдает и ходит как в воду опущена. Я не пойму лучше жить в скандале, но в полной семье или все таки в мире? Господи да ребенок его не так уж и часто видит.
Zyza, СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СВОЕ СЕРДЦЕ И ДУШУ! И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РЕБЕНКА- ВАШУ КРОВИНОЧКУ
Ангелина Княжеская
А потом все сетуют, безотцовщина, маменькины сынки вокруг. Откуда им взяться, если дети отсужены у отцов, и разведенная маменька выращивает из них слабовольных тюфяков, одна?
Ну, не разводитесь. Пусть ребенок растет неврастеником
брак- это таинство", да, так здесь пишут придурковатые)). Я вижу в вашем браке огромный геморой, конфликтные отношения, вы раздражаете его, что непременно скажется на ребёнке. Дёрганная мать, вечно недовольный отец, дети усвоят--что так жить--правильно. ПОтом в своей семье они воссоздадут такую же картину, и будут считать это нормой. "А чё--мама же терпела у меня
Евгения Григорьева сказала все правильно, ваш муж - неуверенный в себе человек, который утверждается за ваш счет, чем дальше -тем хуже будет. Уходите от него и чем быстрее, тем лучше
Виктория Игнатюк
как знать
я бы и его выслушал
зная опыты близких мне людей и уже в не молодом возрасте, скажу-беги от него девочка!
или заставь уважать себя. но вы уже позволили ему говорить с вами в таком тоне (ради детей не стоит сохранять семью.
Моральное насилие - а это именно оно и есть - признак домашнего тирана. Вы никогда ему не угодите. Обычно сначала они бывают очень милыми, а потом раскрываются во всей красе. Почитайте об этом в сети, что ли...
По моему опыту, нормального общения с таким человеком быть не может, победить его можно только одним способом - стать сильнее его. Мало кому удается... Для этого нужно иметь нервы-стальные канаты, железную волю и немножко актерского мастерства. Нужно стать стервой, вернее, сыграть эту роль. Никогда не оправдываться, на каждое слово отвечать десятью, предъявлять такие же нелепые претензии, доматываться по каждому поводу и т. д., в общем, довольно хлопотное занятие. Не хотите или не можете - надо расставаться.
Жить ради ребенка - идиотизм, ребенку нужны спокойствие и здоровые психически родители.
Ну так может прислушаться к претензиям мужа? Научиться хорошо мыть посуду, поддерживать чистоту и порядок в доме.
Инна Клочко
В том то и дело чистота то есть, но если она есть, то я просто, что то не то говорю или "ну что у тебя опять с лицом! "
Если готова сама растить и обеспечивать ребенка, то конечно развод.
А вы действуйте, а не угрожайте, и не слушайте его. Я за спокойную жизнь и крепкие нервы, чем за жизнь со скандалами. По какой причине орет и придирается не понятно, но понятно, что к вам любви нет, даже его фраза о многом говорит, и вы должны из-за ребенка терпеть все издевательства и ад, это такой приемчик у него. Выпьет все соки из вас и раздавит морально - его цель, бегите
Разве белье нельзя развесить с ребенком?
А мужа встречайте с обедом, а не с тазом.
И уж с мужем этот вопрос решайте.
Ангелина Княжеская
Удивительно, как легко женщина просит совета в таком вопросе, как семейная жизнь там, где высказывается мнение не только непрофессиональное, но даже антисемейное. Это означает, что для нее муж - УЖЕ не авторитет, а значит, не глава семьи, и не мозговой ее центр. По сути, иерархия давно разрушена, и дама желает набрать советов, соответствующих уже принятому ей решению, чтобы этим большинством оправдать свой поступок, который лучше бы не совершался. Это дико. Но вдвойне дико -- то, что советы, как надо разрушать семью, дают семейные люди.
Теперь понятно, зачем меня ба так натаскивает управляться с домашним хозяйством... :-))
Мы должны вам советовать? Это ваша жизнь и вы должны принять решение, жить или не жить с этим человеком. когда, я решила развестись с мужем, меня никто и ничто не могло остановить.
Инна Клочко
Я просто подумала, что может оно так и есть. Что люди живут друг с другом ради детей. Не первый раз это слышу. Боюсь устроит он мне мне жизнь еще слаще после развода.
Подобная ситуация в семье скажется на здоровье ребенка.
У него точно нет любовницы? А то уж очень вы его раздражаете.
Напомню, что за развод пошлина 30 тыс рублей, Накопили уже?
Анастасия Шах
Ерунду не мелите. 600 руб. госпошлина в суд.
Ангелина Княжеская
Да уж, вот она, цена любви!
Ад еще тот. Неприятности с работы выплескивает на вас, а неприятностей в этой стране после скатывания в маразм бедоносца Путина прибавилось для многих.
с его стороны любовью тут и не пахнет, не говоря уже об отсутствии элементарного уважения и благодарности. какой смысл это терпеть? ради ребенка- это идиотизм, что толку от полной семьи, если в ней нет ни любви, ни спокойствия, ни положительного отношения?? а если дело дойдет до рукоприкладства! разве это то, что должен видеть ребенок в семье? вот именно, что ради ребенка лучше будет развестись
Сама себе выплакалась, сама себе ответила уже... Классика России и "Ответов", в частности.
Ангелина Княжеская
Вот именно, надоели эти бабские змеиные советы, и так уже по статистике в стране 80% разводов по инициативе жен. Мужа нужно слушать и в рот ему жадно смотреть, а не впитывать антисемейное феминистическое дерьмо.
Тиран обыкновенный. Есть такая порода мужиков. Обиднее всего, что сначала их ничто не выдаёт. Пока ходят в женихах, контролируют потихоньку- где ты и когда придёшь. Мы как бы даже рады- любит, думает, ревнует. Потом все меняется. Не у всех, конечно. У вас - классическая тирания . Если есть своё жильё или можете разменять имеющееся, руки в ноги и бежать.
домашний садист. мне знакомо это.. я пока сама в таких отношениях, но при любой возможности сьеду, пока некуда... это невыносимо!!! и дети смотрят.. у меня так бояться даже его.. пыталась его образумить, делала как он хочет, но бестолку.. такой человек.. так можно все здоровье потерять всем от скандалов!!!! подумайте, но перед этим сделайте все возможное, чтоб семью сохранить.. может просто пожить отдельно, иногда это срабатывает!
Так к слову- мужа надо с ужином после работы встречать, горячим, а не с тазиком белья. А потом уж и быт и то ему время на отдых тоже нужно. А что-то грязное-бывает, он просто факты говорит, а не упрекает. У нас если старший торопится разбирая посудомойку, может поглядеть что не промылось, но редко конечно, беда то, ну заметил кто- молодец, возьми новую. А белье с сыном можно развесить, они в этом возрасте отличные помощники! Нервишки поберегите, ребёнку особенно. Я к тому что попроще надо быть))) говорит без него не можете?! Да, дорогой куда же без тебя то! )))
Ангелина Княжеская
Вы очень мудрая женщина, спаси вас Бог!
Мое мнение в том, что семью нужно стараться сохранить любым способом, закрывать глаза на недостатки супруга, терпеть, понимая, что ты сам не подарок. Смотрю на своих родителей, недавно спрпвивших 40-летие свадьбы, и понимаю, что эти годы дались им с грромадным трудом, но все-таки они научились главной вещи, которую сразу никому не добиться, - настоящей любви.
Мария Диниус
ага, нужно превратиться в нервотика, пытаясь сохранить семью и переносить свои психи на ребенка! а не нервничать не получится в любом случае.
Вера Непомнящая
идиотизм поклонятся тупому мужичью
Нет, ребёнку лучше видеть спокойную маму, если вы с мужем не можете ужиться спокойно и найти компромисс, то развод -выход.
zhem c takimi schitt ne potichonizhku a bictro bictrobeschatt kak ot padali