Прочие дела домашние
А если Ваш ребенок хочет, прям грезит сделать татуировку, а отец его (муж Ваш) против до истерики, до развода))
На чью сторону встанете? Если на сторону отца, то хрен знает чем закончится это дело, но зато точно будете знать и контролировать ребенка, что сделает в нормальном салоне, а не где то в подвале и не известно, что подхватит. Или же на сторону мужа, но потеряете контроль над ребенком, а он всё равно сделает и не дай бог, что подхватит..
Я побеспокоюсь о своем душевном здоровье. Если дома дурдом из-за тату, один прям грезит, а другой в истерике, я бы обоих проконсультировала у психиатра. Специалисты помогут расставить приоритеты.
в данной ситуации прав отец
ребенку отложить вопрос до 22 лет хотя бы
далее пусть сам решает
пока временные пусть сделает
далее пусть сам решает
пока временные пусть сделает
Прав отец.
Тату - клеймо лоха.
Я ему порекомендую повторять эту фразу при каждом удобном случае, причем желательно в присутствии других людей, друзей сына и т. д.
Как рукой снимет.
Тем более, что это истинная правда
Тату - клеймо лоха.
Как рукой снимет.
Тем более, что это истинная правда
Lyailya L
Вы это на зоне скажите попробуйте))
Nazi Nazi
Повторять-то можно, а вот чем эту глупость аргументировать?))
В вопросе: отец его - ваш муж..
В пояснении отец и муж - две разные стороны..
А с ребенком что?..
Lyailya L
В твоём случае жена. Ребенок за, жена против, ты на чью сторону встаешь?
Конечно, на сторону отца. Над такими грезами нужно работать очень сильно заранее, а не когда ребенок уже озвучил это желание. А существуют нормальные салоны? Случайности возможны всегда, даже в нормальном салоне. Я где-то у медиков подцепила носительство гепатита с, два года назад его не было, а значит мне его занесли или при первых родах (переливания крови не было!), или стоматолог в платной клинике, или гинеколог в платной клинике. У мужа анализы в норме. Никаких маникюров, татушек не делала. Что тут говорить о тату салонах, если медики заражают. До 18 лет я лично выпорю за тату.
Я буду типа нейтральна. Обоим поуказываю на их ошибки :)))
В 18 пусть делает, что хочет... до того буду против любых тату
1. Сколько ребенку?
2 /Временные тату не устраивают?
Lyailya L
Ну ведет, допустим, разговоры, что когда будет 18 точно сделаю. Естественно настоящую.
Скажу ребенку, чтоб дождался совршеннолетия и заработал денежку на эту татуировку сам.
Тогда может делать всё, что хочет.
мы с мужем оба против татушек..
тут похоже мать подвинулась сама на тату
Lyailya L
Вопрос о Вас и что бы Вы сделали. В Вашем случае жена категорически против.
а он с ребенком разводиться собрался? интересный папа...
Lyailya L
Со всеми кто её сделает и кто не отговорит))
На сторону отца конечно, во первых он зла не желает и прав в этом вопросе, и во вторых поддержать его авторитет, что бы не было проблем в дальнейшем воспитании
Lyailya L
А ребенок всё равно сделает, только Вы об этом узнаете уже потом.
Вам в семье заняться нечем, как из-за такой фигни ругаться? До 18 лет ни один уважающий себя мастер тату за работу не возьмется, даже с письменным разрешерием родителей. А после 18 лет парень имеет право проигнорировать ваши запреты.
Lyailya L
А при чём тут моя семья? Я спрашиваю про ваши. Просто интересуюсь, что выберет женщина в сложной ситуации.
нифигасебе выбор... А третьего не дано?
Lyailya L
Неа))
Нет и все. Это мой ответ. Никаких тату. Когда мозг будет развит тогда и пусть делает. После 18
Lyailya L
Ну естественно после 18. Но один родитель против категорически, хоть 60 лет. Вот против и всё.
Я бы на месте ребёнка назло пошла бы и сделала сразу же, какую-нибудь большую и страшную, подпольно со спидами и вичами и прочим
Так что пеняйте на ус.
Lyailya L
Я б тоже)) Но вопрос не про мою семью)
если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку я такого не хочу даже вставить в книжку
Эмммс. У меня как то наоборот) мне отчим все предлагает предлагает а мне пока некогда) но он знает что хочу) а мама смирилась уже) ну это смотря какой возраст ребенка в вашем вопросе)
Lyailya L
На будущее, что после 18 сделает.
Встану на сторону мужа. А ребенку покажу много случаев как от татушек могут быть ужасные последствия
Пусть делает временную татушку