Прочие дела домашние
А в какой ситуации мужчину можно назвать " охломон " ...)))
А охломон ...это как ? )))
Если он забыл своего ребенка в садике -он охломон в квадрате!!!

Натусик Грузд
А если он из садика двоих детей приведет - тогда интересно кто он?
Это ОХЛаждённый ОМОН :-)
Парядочным девушкам с охламонами друить не стоит. Охламон-не собранный, не порядочный, безответственый
Это слово фиксируется в лексикографических источниках довольно-таки поздно. Впервые оно отмечено в «Словаре русского языка» С. И. Ожегова, изданном в 1972 году: «(прост. бран. ) Глупец и бездельник» 1. Обращает на себя внимание подача его написания в словарях. Орфографический словарь русского языка2 и «Словарь русского языка» в 4-х томах3 рекомендуют писать охламон. «Словарь новых слов русского языка» 4 фиксирует двоякое написание: охломон и охламон. Большой толковый словарь русского языка5 предлагает только охламон. Разное написание находим до сих пор в Интернете, причём написания с A более чем в пять раз превосходят написания с О (31659 документов с А против 5961 с О) . Колебания написания при вхождении слова в язык вполне закономерны, но в данном случае они несут ещё и смысловую нагрузку, отражают историю слова.
это придурок.
значение глупец и бездельник... применяй
не знаю а ты знаешь
Смотрим словарь:
___________________________________________
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .
[прав. ] Значение
1. глупец, простофиля ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2. крим. человек, который не участвует в преступлении ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
_________________________
Т. е. когда вышеозначенный субъект сделал какую-то глупость или опростоволосился. То его вполне можно назвать этим словом.
[прав. ] Значение
_________________________