Прочие дела домашние
Как избавиться от от муравьев
Живу на 4 этаже, каждый год летом лезут муравьи, через окна, лезут снизу по трубам, я раньше поливала трубы уксусом и доместосом, на неделю пропадают, а сейчас у меня маленький ребенок все это опасно (запах), да и мор нельзя.
Против муравьёв рекомендуется использовать мясную приманку. Для её приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Всё это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьёв.
Муравьёв отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
Вот несколько старинных советов
Средства от муравьев на деревьях. Часто достаточно освободить дерево от листовой тли, чтобы освободить его и от муравьев, которых она привлекает своим сладким соком. Если это не помогает, можно обвязывать ствол ватой или шерстью, намоченными в карболовом растворе; обмазывать его кольцом в ладонь шириной из сажи с льняным маслом; наконец, привешивать к веткам бутылки с сахарной водой, горлышки которых смазаны сиропом или анисовым маслом. Особенно опасны муравьи, когда они располагаются у молодых корешков дерева. Для их уничтожения тогда можно пользоваться как обыкновенной, так и хлорной известью. Ту и другую (негашеную) известь насыпают на муравьиные кучи и поливают водой. Двадцатипроцентный раствор карболки, налитый на кучу, заставляет муравьев бежать. Есть и ряд других более или менее простых и безвредных для растений средств. Кольца из смолы и глины, опрыскивания водой (1 л) с льняным маслом (30 г) и содой (5 г) , обсаживание дерева луком.
Как уничтожать муравьиные поселения. На ведро воды берут 400 г черного мыла (его распускают в теплой воде) и к мыльной воде прибавляют 2 столовые ложки карболовой кислоты и 10 ложек керосина, все перемешивают очень тщательно. Такой смесью поливают кучки муравьев, а также опрыскивают те деревья, по которым ползают эти насекомые. После двух-трех опрыскиваний муравьи совершенно исчезают. Рекомендуется обмазывать стволы деревьев непосредственно над землей кольцом дегтя. Можно покрыть приствольный круг яблони, на которой в большом количестве были муравьи в связи с тлей, торфом для затенения почвы. Муравьи исчезают и больше не появляются.
Вот несколько старинных советов
намешай кашицу из белого хлеба с сахаром-и промаж дорожку к соседям---пусть ани муздыкаюцо!!!!
Элементарно. Рассказываю. пиво свежее разводится с сахаром и палочкой дрожжей. Наносится кисточкой, обильно по всем их дорожкам. Можно налить везде.. . Принцип действия. Муравьи с удовольствием пьют, потом увы, взрываются. Система оповещения у них - превосходная. Наш дом, когда заселились, был новым, но муравьи были, наказание. Я вывел, рассказал соседям. ни у кого нет, и не возвращались. Удачи.
липкая лента
Гвоздику-приправу-рассыпать около плинтуса, или там, откуда они появляются.
на пути дорожки муравьев надо разместить сухой конский навоз. Кроме шуток! Они этого запаха боятся инстинктивно. Из деревенских "рецептов". Правда не шучу....
мне помог избавиться от муравьёв хим. карандаш МАШЕНЬКА. за неделю избавилась от них
самое лучшее вызвать санэпидемстанцию, она уничтожит муравьев на корню в вашем подвале, где сидит большая муравьиха и производит большое потомство, у нас такое было в доме, жильцы собрались вместе и решили проблему именно таким образом. ВСЕ -МУРАВЬЕВ И ТАРАКАНОВ НЕТ!!!
вызови на бой кто победит тот и освободит квартиру
ПУКНИ три раза по обе сторонам!